37. DM Doublette | Startliste

20./21. Mai 2017 | Tromm (Hess)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Tobias MüLLER
Diol ABDOULAYE
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BaWü02Niclas ZIMMER
Sascha WAGNER
Freiburger Turnerschaft
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü03Daniel ORTH
Paul ABRAHAM
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BC Edingen-Neckarhausen
BaWü04Johannes HIRTE
Kai-Michael BRäUTIGAM
BC Stuttgart
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü05Vallipuram RAJAKUMAR
Daniel DALEIN
SKV Unterensingen
Freiburger Turnerschaft
BaWü06Jens-Christian BECK
Frank MAURER
BC Stuttgart
PC Burggarten Horb
BaWü07Daniel HäRTER
Jean-Luc TESTAS
BF Malsch
BF Malsch
BaWü08Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
BF Malsch
Compagnie de Boule Lübeck
BaWü09Jannik SCHAAKE
Patrick ABDELHAK
Freiburger Turnerschaft
BC Konstanz
BaWü10Pascal KELLER
Sönke BACKENS
Freiburger Turnerschaft
Badischer PV Freiburg
BaWü11Verena GABE
Patrick BETON
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
SKV Unterensingen
BaWü12Olivier WILLMANN
Steven HOFFMANN
BC Rastatt
BC Stahlbad Weinheim
BaWü13Marcel RAAB
Rudolf RAAB
BC Edingen-Neckarhausen
1. BC Eisingen
BaWü14André SKIBA
Christian SCHWARZ
Freiburger Turnerschaft
PC Bouletten Mannheim
BaWü15Armin HOGH
Kevin KROHMER
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü16Christian BOSSERT
Lucien SONNTAG
BC Rastatt
BC Rastatt
BaWü17Richard AUBERT
Salvador FERNANDEZ
SG Wiehre
Badischer PV Freiburg
BaWü18Kevin BEUTEKAMP
Patrice VIGNEAU
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü19Denis MARGATHE
Alexandre KESSLER
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü20Melanie WüRTHLE
Jennifer WILLMANN
BC Rastatt
BC Rastatt
BaWü21Natascha DENZINGER
Holger DENZINGER
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü22Thierry SILBERREISS
Marco KOWALSKI
BC Edingen-Neckarhausen
TSV Raunheim 1882
BaWü23Jürgen MARX
Joachim JANISCH
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü24Anita-Dolores BARTHELEMY
Madeleine BöHM
TSV Badenia Feudenheim
1. PC Viernheim 1984
BaWü25Martina MAURER
Heike RAAB
Boule Denzlingen
BC Edingen-Neckarhausen
BaWü26Pascal TRUQUIN
Raphael HENKES
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BaWü27Simone KEMPF
Sascha BRUCKER
TV Brühl
TV Brühl
BaWü28Raymund MEIER
Uwe KERSTEN
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
BaWü29Zeki ENGIN
Muriel HESS
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
PC Burggarten Horb
BaWü30Bernd PFEIFER
Ingrid PFEIFER
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü31Othmar BöHRINGER
Julia WüRTHLE
CP 'les sept presidents' Schorndorf
1. BC Eisingen
BaWü32Andreas SCHOLZ
Peter MARTIN
Boule Denzlingen
Sportbund Sonnland
BaWü33Hanspeter WEBER
Dominic KASTNER
BC Sandhofen
BC Edingen-Neckarhausen
BaWü34Oliver ANDERS
Nadir TASKALE
Bühler BC
SG Wiehre
BaWü35Sascha WILHELM
Denis CORNU
TC St. Leon 1971
TC St. Leon 1971
BaWü36Rita JANZEN
Gerd-Otto JANZEN
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü37Jochen KAUFFMANN
Christian LANG
BF Denkendorf
BF Denkendorf
Bay01Vincent PROBST
Sascha ROSENTRITT
1. MKWU München
PC Burggarten Horb
Bay02Ro TRAN
Paul LUCZAK
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay03Karl-Heinz WIED
Pierre-Yves GLOTIN
Schweinfurter Kugelleger
1. MKWU München
Bay04Paul MöSLEIN
Luzia BEIL
FT Hof
1. MKWU München
Bay05Andreas KREILE
Dario HERTLE
Schweinfurter Kugelleger
Ratisbonne Regensburg
Bay06Nicholas MARI
Joel MARI
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
Bay07Norbert LOHAUS
Klaus GEIßENHöNER
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay08Benjamin WIED
Philipp ZUSCHLAG
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay09Christoph PROBST
Markus PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay10Oliver HAHLBOHM
Mathias KüNNECKE
PCNC Nürnberg
BV Ibbenbüren
Bay11Thawatchai PHOPHAN
Stephan WILK
1. BC Mechenhard
Augsburger BC
Bay12Nils ORTLIEB
Johannes HELD
TSV 1860 Fürth
TSV 1860 Fürth
Berl01Gerrit HALBACH
Lars SCHIRMER
boule devant berlin
boule devant berlin
Berl02Norman WESSBECHER
Jonathan LYS
lincke bouler
lincke bouler
Berl03Boris TSUROUPA
Dominique TSUROUPA
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Berl04Jean François MORES
Laurent BRIZARD
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
Hess01Francesco PITARO
Mahmoud TABRIZI
1. PC Viernheim 1984
Zwei Burgen Bouler Weinheim
Hess02Reza AGHAI
Christian BüTTNER
Bonjour Carreau Cassel
Bonjour Carreau Cassel
Hess03Christian BIRK
Peter WEISE
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Joyeuse Wiesbaden
Hess04Marcus FALTERMANN
Florian HENNEKEMPER
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Hess05Uwe ANNEL
Michel LAUER
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Hess06Victor BOCKELMANN
Konstantin SINGER
SG 1945 Dietzenbach
BC Tromm 1997
Hess07Pascal SITTMANN
Friedrich SITTMANN
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess08Stefan SCHULZ
Florian PANITZ
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess09Hans-Joachim NEU
Patrick KLEMENT
La Boule Joyeuse Wiesbaden
BC Niedersalbach
Hess10Yves CHABORD
Gilbert PEDERZOLLI
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess11Paul BONIFER
Rainer DüSTERHöFT
Club de Pétanque Dieburg 1992
Club de Pétanque Dieburg 1992
Hess12Marcel BOMSDORF
Carmelo BONANNO
BC Tromm 1997
Boules Brothers Ostheim
Hess13Marco BISCHOFF
Michael GROTH
SG 1945 Dietzenbach
VIB Heuchelheim
Hess14Marliese MILAUTZCKI
Natascha SIELING
1. FPC von 1980 Frankfurt
BC Tromm 1997
Hess15Salih KILINC
Robert HAAG
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess16Sylvia RUGAR-BAUER
Andreas BAUER
BC Tromm 1997
BC Tromm 1997
Hess17Marcel JAZENKO
Maximilian HELLBACH
Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
1. PC Petterweil von 1986
NiSa01Martin KUBALL
Jan GARNER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa02Till-Vincent GOETZKE
Daniel REICHERT
VFPS Osterholz-Scharmbeck
PC Burggarten Horb
NiSa03Jan-Philipp KRUG
Jannis KRüGER
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa04Sören SöLTER
Ralph SCHüLER
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa05Lea MITSCHKER
Jennifer SCHüLER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BV Ibbenbüren
NiSa06Frank GüNTHER
Olaf KOSZEWSKI
BV Ibbenbüren
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa07Barbara SöLTER
Enrico HEUMANN
TuSG Wiedensahl von 1906
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa08Nils SCHöN
Hendryk SCHUMANN
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
NiSa09Uwe SCHMIETENKNOP-BOLLING
Axel CORNELIUS
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa10Werner CZARNECKI
Mika EVERDING
Middendür Bad Nenndorf
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa11Karin SELL
Wilfried SELL
SG Letter 05
SG Letter 05
NiSa12Detlef POHL
Udo FRIELING
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09
Nord01Tarek IBEN LAHOUEL
Oskar HODONOU
Lübecker BC
Lübecker BC
Nord02Hery ANDRIANAVALONA
Felix DEUTSCHMANN
PSG Hamboule
PSG Hamboule
Nord03Dawid GIETKOWSKI
Paul FRANKE
Lübecker BC
Bin Park Bergedorf
Nord04Florian HALLER
Christian SCHUMANN
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord05Lasse LOHRER
Dadine SIDLAZARA
PSG Hamboule
Hamburger Rugby-Club
NRW01Robin STENTENBACH
Geert PEERS
1. BC Pétanque Bad Godesberg
1. MKWU München
NRW02Jörg ALSHUT
Thomas GIETMANN
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW03Jens BIRKMEYER
Frédéric HAEFLINGER
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Düsseldorf sur place
NRW04Tobias LUBITZ
Björn LUBITZ
Diaboulo Bochum
Diaboulo Bochum
NRW05Oliver SULIK
Lasse STENTENBACH
PF Marl-Lüdinghausen
Aix-Team Aachen
NRW06Thomas GEBAUER
Florian BöRGER
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
NRW07Jasper SCHLüPEN
Marco SCHUMACHER
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Düsseldorf sur place
NRW08Hermann STREISE
Alexander STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW09Marco LONKEN
Mesut ULUOCAKLI
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW10Moritz ROSIK
Rachid BOUCHENDOUKA
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
NRW11Wilfried TERWEIH
Diethelm WARGEL
PK Freckenhorst-Pavilly
PK Freckenhorst-Pavilly
NRW12Francesco MINERVINO
Felix SCHMITZ
Aix-Team Aachen
Düsseldorf sur place
NRW13Kim RIEGER
David DöRR
Royale Cologne
Royale Cologne
NRW14Stefan EISENHUT
Meinhard SCHREIBER
Sportvereinigung Brackwede
Klub für Kugelsport Münster
NRW15Bernd LUBITZ
Peter WAGNER
Diaboulo Bochum
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW16Werner PORTEN
Suranga KARIYAWASAM
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
NRW17Alfred HOVEKAMP
Paulo José DE SOUSA ROMáO
Brühler TV
Brühler TV
NRW18Lisa BöRSTLER
Martin WANKA
BC Köln
BC Köln
NRW19Manfred HAGEN
Giuseppe EMULO
Boule Gerresheim
Boule Gerresheim
NRW20Benjamin EHRENFELD
Frank GUTBERGER
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
Ost01Ludwig MöKE
Hannes BLECHINGER
Bamboule Halle
Bamboule Halle
Ost02Michael KITSCHE
Benjamin MüLLER
Bamboule Halle
La Boule Rouge Dresden
Ost03Lothar MüLLER
Gerald ADLER
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Silke MüLLER
Gordon MICHAEL
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf02Thomas KNOLL
Sascha MüLLER
BC Herxheim
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf03Toni NICK
Belaid BENAMER
TV Weißenthurm
TuS Ahrweiler 1898
RhPf04Martin HELD
Manuel KERN
Bornheimer BC Nooh Draa
1. PC Viernheim 1984
RhPf05Rolf DEGEN
Elmar-Gernot BREIHOF
BC Rheingrafenstein
BC Rheingrafenstein
RhPf06Michael SCHORDING
Husseine ASSANE
1. Lauterer BC Otterbach
1. Lauterer BC Otterbach
Saar01Eileen JENAL
Maurice RACZ
BC Niedersalbach
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar02Sascha LöH
Laurent PILLOT
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar03Thierry NAVA
Gerard ADAMS
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar04Torsten LAY
Manuel STROKOSCH
Rasensportverein Ensdorf
BC Hüttigweiler
Saar05Sven LAUBE
Alexandre BAUMANN
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar06Wolfgang HEBLICH
Vincent MOUROT
PC Hanweiler
PC Hanweiler
Saar07Rosario ITALIA
Gian Franco BRUNO
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar08David KOSMALLA
Gaelle HOH
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar09Dirk HOPPE
Andreas LUDWIG
PF Saarbrücken
BC Saarlouis
Saar10Kai PLAG
Salvatore SCORDINO
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar11Stefan BLASS
Kevin FISCH
BC Saarwellingen
BC Saarlouis
Saar12Claude jun. GALAND
Christoph FISCH
BC Bliesen-Winterbach
BC Saarlouis

DM-Archiv

37. DM Doublette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü37
Bay12
Berl4
Hess17
NiSa12
Nord5
NRW20
Ost3
RhPf6
Saar12

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.