41. DM Triplette | Startliste

17./18. Jun 2017 | Schüttorf (NiSa)

Team Spieler/in Verein
BaWü01Jens-Christian BECK
Johannes HIRTE
Niclas ZIMMER
BC Stuttgart
BC Stuttgart
Freiburger Turnerschaft
BaWü02Matthias UNGERER
Jürgen STURZ
Annet STURZ
BC Rastatt
VfB Neuffen
VfB Neuffen
BaWü03Tobias MüLLER
Diol ABDOULAYE
Daniel HäRTER
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
BF Malsch
BaWü04Muriel HESS
Daniel ORTH
Verena GABE
PC Burggarten Horb
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü05André SKIBA
Daniel DALEIN
Patrick ABDELHAK
Freiburger Turnerschaft
Freiburger Turnerschaft
BC Konstanz
BaWü06Olivier WILLMANN
Lucien SONNTAG
Christian BOSSERT
BC Rastatt
BC Rastatt
BC Rastatt
BaWü07Jean-Luc TESTAS
Philippe JANKOWSKI
Burkhard RUDOLPH
BF Malsch
BF Malsch
Compagnie de Boule Lübeck (Nord)
BaWü08Paul ABRAHAM
Leon GOTHA-JECLE
Marcel RAAB
BC Edingen-Neckarhausen
BC Edingen-Neckarhausen
BC Edingen-Neckarhausen
BaWü09Timo ACQISTAPACE
Patrick BETON
Vallipuram RAJAKUMAR
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
SKV Unterensingen
BaWü10Denis MARGATHE
Alexandre KESSLER
Cedric MATA
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü11Stefan WALKER
Hilmar LISSNER
Kevin BEUTEKAMP
FC Friedrichshafen
BC Konstanz
FC Friedrichshafen
BaWü12Raymund MEIER
Uwe KERSTEN
Andreas SCHOLZ
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
Boule Denzlingen
BaWü13Sascha WAGNER
Benjamin LEHMANN
Zeki ENGIN
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BC Herxheim (RhPf)
Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen
BaWü14Christian ROYER
Sabrina ROYER
Jonathan DETANT
BF Malsch
BF Malsch
BF Malsch
BaWü15Richard AUBERT
Thomas SEKINGER
Salvador FERNANDEZ
SG Wiehre
Boule Denzlingen
Badischer PV Freiburg
BaWü16Hubert BLATTMANN
Winfried HESS
Uwe KLEMM
PC Burggarten Horb
PC Burggarten Horb
SKV Unterensingen
BaWü17Liane BAUMGARTNER-BUCK
Heike RAAB
Silke SCHäFER-HESS
Freiburger Turnerschaft
BC Edingen-Neckarhausen
PC Burggarten Horb
BaWü18Rainer WUTSCH
Benjamin TESKE
Peter MUSCHEL
Boule-Sport-Club Sattelbach
Boule-Sport-Club Sattelbach
PSG Friedrichshafen
BaWü19Sylvia CITTLAU
Nikolay RUBEN
Rudolf RAAB
TSV Grünkraut
WHB Backnang
1. BC Eisingen
BaWü20Tamara JANKE
Othmar BöHRINGER
Julia WüRTHLE
CP 'les sept presidents' Schorndorf
CP 'les sept presidents' Schorndorf
1. BC Eisingen
BaWü21Heide LOEBERS
Jürgen FREIDENREICH
Christian GROß
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
Heidelberger Boulespieler
BaWü22Jürgen VOGEL
Christoph THIEL
Jacques GRIMALDI
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
FC Friedrichshafen
BaWü23Bernd PFEIFER
Paul WURST
Walter ROTH
La Fanny Joyeuse Tübingen
Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim
CP 'les sept presidents' Schorndorf
BaWü24Sabbir AKBARALY
Bruno CECILLON
Jürgen LIEBSCHER
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü25Petra FECHNER
Bernd FECHNER
Dieter TEUFEL
VfB Neuffen
VfB Neuffen
La Fanny Joyeuse Tübingen
BaWü26Andreas HERRMANN
Didier KAUFFMANN
Franz KIRSCHNER
Boule Denzlingen
Badischer PV Freiburg
Badischer PV Freiburg
BaWü27Gudula HAMMER
Thomas SPINNER
Peter ARNDT
WHB Backnang
WHB Backnang
WHB Backnang
BaWü28Aniello MATRONE
Bernhard FAISS
Ralf KNöRZER
Kdrei Grafenberg
PSG Steinenbronn
PSG Steinenbronn
BaWü29Willi GONSERT
Martin BUSAM
Ilse ABD EL AZIZ
BC Rheinau
BC Rheinau
BC Rheinau
BaWü30Richard GRAF
Roland RöHRICH
Rudolf PABST
FV Ubstadt
FV Ubstadt
FV Ubstadt
BaWü31Ludwig HOFFMANN
Stefan AMS
Gilbert MARGATHE
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
Boulefreunde Rheinhausen
BaWü32Gregor STREMPEL
Georg ZELLER
Manfred SCHMIDT
BC Fessenbacchus Offenburg
PC Aalen
Burda Sport Club
BaWü33Mike MAGIN
Manfred EHRENTRAUT
Martin GABUR
BC Bad Saulgau
BC Bad Saulgau
TSV Grünkraut
BaWü34Matthias ASCHE
Dennis DUTSCHMANN
Kai BURKHARDT
NaturBF Ruit
NaturBF Ruit
NaturBF Ruit
BaWü35Artur KIRSCH
Heinrich TEWALD
Maria SCHIRMEISTER
Boule Team Hohenlohe
VfB Neuffen
Boule Voleuse Heilbronn
BaWü36Janette MAIER
Manfred BUHL
Dieter STEINER
TC Ludwigsburg
Stadtpark Bouler Welzheim
Stadtpark Bouler Welzheim
BaWü37Kuno HEDJESCH
Jürgen STORK
Philipp HAUBRICH
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
BC Vin Rouge Graben-Neudorf
Bay01Oliver HAHLBOHM
Andreas KREILE
Nils DEICHNER
PCNC Nürnberg
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay02Luzia BEIL
Maximilian BEIL
Christian FAIMANN
1. MKWU München
Pétanque-Cooperative Sauerlach
BC Lindenberg
Bay03Ines LöFFLER
Norbert LOHAUS
Andrea BäRTHLEIN
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Schweinfurter Kugelleger
Bay04van Hung HOANG
van Cau TRAN
Dang Tuyen NGUYEN
1. BCP Aschaffenburg
BF Niedernberg
1. BCP Aschaffenburg
Bay05Karola HERRMANN
Markus HERRMANN
Siegfried RESS
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
PCNC Nürnberg
Bay06Paul MöSLEIN
Christoph PROBST
Vincent PROBST
FT Hof
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay07Hamza HAMECHA
Markus PROBST
Stefani PROBST
1. MKWU München
1. MKWU München
1. MKWU München
Bay08Nicholas MARI
Joël MARI
Aaron SOMMER
1. BC Mechenhard
1. BC Mechenhard
BF Niedernberg
Bay09Benjamin WIED
Sebastian LECHNER
Markus HEUFT
1. MKWU München
BC Oettingen
Düsseldorf sur place (NRW)
Bay10Uwe BüTTNER
Marlyse HOFFER
Gilbert HOFFER
FC Tegernheim
BouleOver Landsberg
BouleOver Landsberg
Bay11Johannes HELD
Sinisa NOVINA
Manfred SCHöNWEIß
TSV 1860 Fürth
BCI Röthenbach
BCI Röthenbach
Berl01Jean Francois MORES
Laurent BRIZARD
Gerrit HALBACH
Zehlendorfer TuS von 1888
Zehlendorfer TuS von 1888
boule devant berlin
Berl02Lars SCHIRMER
Sven LAUBE
Temur KURBANOV
boule devant berlin
BC Niedersalbach (Saar)
TV 1880 Dreieichenhain (Hess)
Berl03Helge BONERT
Oscar MARIN
Gerd LUENEN
boule devant berlin
boule devant berlin
boule devant berlin
Hess01Michel LAUER
Philippe BöHM
Mahmoud TABRIZI
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Zwei Burgen Bouler Weinheim (BaWü)
Hess02Timo SITTMANN
Pascal SITTMANN
Friedrich SITTMANN
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. FPC von 1980 Frankfurt
Hess03Marcus FALTERMANN
Florian HENNEKEMPER
David DöRR
1. PC Viernheim 1984
1. PC Viernheim 1984
Royale Cologne (NRW)
Hess04Victor BOCKELMANN
Konstantin SINGER
Florian PANITZ
SG 1945 Dietzenbach
BC Tromm 1997
SG 1945 Dietzenbach
Hess05Peter WEISE
Daniel REICHERT
Uwe ANNEL
La Boule Joyeuse Wiesbaden
PC Burggarten Horb (BaWü)
1. PC Viernheim 1984
Hess06Marco KOWALSKI
Bettina KOWALSKI
Van Dung DANG
TSV Raunheim 1882
TSV Raunheim 1882
PC Gründau
Hess07Kai-Uwe KLINKEL
Patric FRITSCH
Benjamin MüLLER
1. FPC von 1980 Frankfurt
La Boule Joyeuse Wiesbaden
La Boule Rouge Dresden (Ost)
Hess08Marco BISCHOFF
Gilbert PEDERZOLLI
Stefan SCHULZ
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
SG 1945 Dietzenbach
Hess09Jamal ABID
Michael GROTH
Dirk SELBMANN
VIB Heuchelheim
VIB Heuchelheim
VIB Heuchelheim
Hess10Marliese MILAUTZCKI
Simone SEITZ
Natascha SIELING
1. FPC von 1980 Frankfurt
1. PC Viernheim 1984
BC Tromm 1997
Hess11Moritz HOF
Jörg ENGELKE
Hassane ZEHHAR
SV DISBU Rüsselsheim
BC Tromm 1997
1. PC Viernheim 1984
NiSa01Till-Vincent GOETZKE
Pascal KELLER
Jan GARNER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Freiburger Turnerschaft (BaWü)
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa02Christian LEHMKUHL
Manfred HESPEN
Herbert KLUGE
PC Oldenburg Oldenbouler
PC Oldenburg Oldenbouler
Jadeboule Varel
NiSa03Burkhard JEURINK
Ralf BAKKER-ELSER
Gerd-Johann ZWARTSCHOLTEN
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
Grafschafter PBS
NiSa04Mike WIEMERS
Nils SCHöN
Arnd RICHARZ
Jever Pétanque-Club
Jever Pétanque-Club
Luhdener SV
NiSa05Angelika MENKE
Matthias STEEP
Peter MENKE
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
B-Team Rettmer
NiSa06Lea MITSCHKER
Jennifer SCHüLER
Sören SöLTER
VFPS Osterholz-Scharmbeck
BV Ibbenbüren (NRW)
TuSG Wiedensahl von 1906
NiSa07Jonas LOHMANN
Michael VAUTH
Martin KUBALL
Jever Pétanque-Club
SGF Bremen
VFPS Osterholz-Scharmbeck
NiSa08Frank GüNTHER
Gunter DIETERICH
Olaf KOSZEWSKI
BV Ibbenbüren (NRW)
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
NiSa09Malik CUMART
Max KOCH
Max STUCHLIK
Allez Allee Hannover
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Luhdener SV
NiSa10Monika KAUFMANN
Robert HEISE
Torsten GöLLINGER
SV Odin Hannover
SV Odin Hannover
SV Odin Hannover
NiSa11Bernd BERGANSKI
Tom AHMANN
Bärbel BERGANSKI
PC Oldenburg Oldenbouler
Eimsbütteler Bouledoxx
PC Oldenburg Oldenbouler
NiSa12Sylvain RAMON
Marco LONKEN
Michael KLEIN
VFPS Osterholz-Scharmbeck
Düsseldorf sur place (NRW)
BC Herxheim (RhPf)
NiSa13Mika EVERDING
Sascha VON PLEß
Dominique TSUROUPA
VFPS Osterholz-Scharmbeck
SV Odin Hannover
Zehlendorfer TuS von 1888 (Berl)
NiSa14Christoph WESSEL
Daniel TSCHOLL
Mathias KüNNECKE
SGF Bremen
SGF Bremen
BV Ibbenbüren (NRW)
Nord01Frederik BAUMANN
Mauricio STOOß
Reinhard SCHWERTFEGER
Hamburger Rugby-Club
Hamburger Rugby-Club
Lübecker BC
Nord02Dawid GIETKOWSKI
Oscar HODONOU
Tarek IBEN LAHOUEL
Lübecker BC
Lübecker BC
Lübecker BC
Nord03Bianka BARTHEL
Christine ANDRIANAVALONA
Ulrike REHBERG
PSG Hamboule
PSG Hamboule
Compagnie de Boule Lübeck
Nord04Jesko GURKASCH
Karim MEZIANI
Thomas PAHL
ABC Hamburg
ABC Hamburg
ABC Hamburg
Nord05Christian HUSMANN
Thomas MüLLER
Denny WAGLE
Compagnie de Boule Lübeck
Compagnie de Boule Lübeck
PSG Hamboule
NRW01Hermann STREISE
Shemsedin BERISHA
Alexander STREISE
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
BV Ibbenbüren
NRW02Robin STENTENBACH
Moritz ROSIK
Florian KORSCH
1. BC Pétanque Bad Godesberg
Düsseldorf sur place
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW03Georgios DIMITRIADIS
Johannes STüRZNICKEL
Thomas THELEN
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW04Mesut ULUOCAKLI
Klemens MATTES
Dennis WAGNER
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
Royale Cologne
NRW05Bernd MOTTE
Jürgen MüGGE
Berthold ULRICH
PTSV Wuppertal
TV Wattenscheid 01
TV Wattenscheid 01
NRW06Stefan EISENHUT
Markus VORMANN
Abderrahmane KHOUFACHE
Sportvereinigung Brackwede
PC Boulevard Coesfeld
Klub für Kugelsport Münster
NRW07Ewelina ECKL
Bernhard POTTHOFF
Corinna MIELCHEN
Düsseldorf sur place
BC Köln
Royale Cologne
NRW08Till VARCHMIN
Robert FUNKE
Michael SCHöTTLER
Sportvereinigung Brackwede
Sportvereinigung Brackwede
VfL Lüerdissen
NRW09Oliver SULIK
Hannes MöLLERS
Rüdiger KAISER
PF Marl-Lüdinghausen
PF Marl-Lüdinghausen
Klub für Kugelsport Münster
NRW10Kim RIEGER
Toufik FACI
Philipp NIERMANN
Royale Cologne
Düsseldorf sur place
Royale Cologne
NRW11Georg VOGELSANG
Martin WLEKLIK
Frank GEMEIN
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
Boule-Initiative RE-Suderwich 04
NRW12Andreas GLOBIG
Ruth SEEBACH
Thomas HESKE
PSG Schillerwiese - Essen
PSG Schillerwiese - Essen
PSG Schillerwiese - Essen
NRW13Stephan STRATER
Khalid LAHIANE
Bärbel BRINKEL
Boulegemeinschaft Kettwig
BC Le Village Bochum-Stiepel
SV Wanheim 1900
NRW14Klaus KRüGER
Werner BöNIG
Ahmad SAEI
BC Köln
BC Köln
BC Köln
NRW15Idriss SALEH
Silvana LICHTE
Krista BISOKE
Diaboulo Bochum
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
1. BC Pétanque Bad Godesberg
NRW16Benjamin EHRENFELD
Frank GUTBERGER
Johannes WEBER
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
PC Balistique Gelsenkirchen
NRW17Helmut MüDDER
Miguel CASADO
Daniel CASADO
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
Cercle des Pétanqueurs Erkrath
Pétanque-Union Ratingen-Lintorf
NRW18Jens BIRKMEYER
Daniel DIAS
Franz-Georg KUNZE
SV Siemens Mülheim an der Ruhr
Düsseldorf sur place
Boulegemeinschaft Kettwig
NRW19Alfred HOVEKAMP
Paulo José DE SOUSA ROMáO
Thomas GEBAUER
Brühler TV
Brühler TV
Sportvereinigung Brackwede
NRW20Heike LONKEN
Michael LONKEN
Andrea ETMANN
BC Solingen 1992
BC Solingen 1992
BC Solingen 1992
NRW21Litterio DI CARA
Katja VONDERSCHMITT
Hans HINTZEN
BC Köln
BC Köln
BC Köln
NRW22Jörg ALSHUT
Thomas GIETMANN
Lasse STENTENBACH
Altstadtfreunde Bonn
Altstadtfreunde Bonn
Aix-Team Aachen
NRW23Felix FELZMANN
Claudia ERNST
Marcell KUNZ
Düsseldorf sur place
Düsseldorf sur place
BV Ibbenbüren
NRW24Wilfried TERWEIH
Thomas HAUPTVOGEL
Andre BRAUS
PK Freckenhorst-Pavilly
PC Boulevard Coesfeld
Nino-Sport (NiSa)
NRW25Manfred DONDER
Daniel MIELKE
Dorothee JüTERBOCK
BC Köln
BC Köln
Nippeser BC
Ost01Stefan LAUCHE
Patrick LEHMANN
Jens RIEDEL
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
Ost02Antje MüLLER
Stephan WEIGEL
Dieter BüTTNER
BPF Weimar
1. Chemnitzer PC
La Boule Rouge Dresden
Ost03Dan STENDER
Tom TSCHINTSCHARADSE
Fethi AOUISSI
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
La Boule Rouge Dresden
RhPf01Andour MOUNIR
Pascal MüLLER
Philipp SCHULER
TV Weißenthurm
BF Wartbergbouler Alzey
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf02Carsta GLASER
Malik FAAS
Anja DEUBEL
BC Herxheim
BC Saubrenner Wittlich
BF Wartbergbouler Alzey
RhPf03Jochen JUD
Django TREMEL
Steffen EICH
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
BF Le Cochonnet Rockenhausen
RhPf04Steffi FOX
Martin HELD
Manuel KERN
BC Herxheim
Bornheimer BC Nooh Draa
1. PC Viernheim 1984 (Hess)
RhPf05Ingo KLEIN
Andreas SCHWARZ
Robert HELLSTERN
1. Lauterer BC Otterbach
BF Waldfischbach
1. Lauterer BC Otterbach
RhPf06Thomas BECKER
Christian SEXAUER
Robert LOISEL
Les petites Trier
Les petites Trier
Petangue 07 Morbach
RhPf07Mehmet KILIC
Jonas BURKHARDT
Dennis HOFFMANN
ASV Winnweiler
ASV Winnweiler
1. BC Niederkirchen 04
Saar01Kevin FISCH
Stephan SCHWITTHAL
Stephan BLASS
BC Saarlouis
BC Saarlouis
BC Saarwellingen
Saar02Sascha LöH
Thierry NAVA
Gerard ADAMS
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
BC Niedersalbach
Saar03Claude sen. GALAND
Volker JAKOBS
Thiery SILBERREIS
PF Saarbrücken
PF Saarbrücken
BC Edingen-Neckarhausen (BaWü)
Saar04Maurice RACZ
Eileen JENAL
Gian Franco BRUNO
Fußballverein 1907 Diefflen
BC Niedersalbach
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar05Bernd NEY
Kai PLAG
Katharina KORN
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
BF 1991 Schwarzenholz
Saar06Dirk SCHMIDT
Claude jun. GALAND
Thomas SCHORR
BC Niedersalbach
BC Bliesen-Winterbach
BC Saarlouis
Saar07Marcel FRANZ
Manfred MOHR
Carmelo AGNELLO
BC Siersburg
BC Siersburg
BC Siersburg
Saar08Ali KALIR
Arno FUCHS
Eric BARTHEL
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
BSG St. Wendel
Saar09Christoph FISCH
Manuel STROKOSCH
Torsten LAY
BC Saarlouis
BC Hüttigweiler
Rasensportverein Ensdorf
Saar10Fabian EBERHARDT
Werner EBERHARDT
Jan LAUBE
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Fußballverein 1907 Diefflen
Saar11Rosario ITALIA
Uwe PITZ
Patrick KLEMENT
Fußballverein 1907 Diefflen
TV 1892 Schaffhausen
BC Niedersalbach
Saar12Marcello AVARIA-ESPINOZA
Jerome GERHAHER
Dominique BECKER
BC Saarwellingen
BF Wustweiler
PC Hanweiler

DM-Archiv

41. DM Triplette
B-Turnier
Startliste
Andere DM wählen
E-Mail

AM START
BaWü37
Bay11
Berl3
Hess11
NiSa14
Nord5
NRW25
Ost3
RhPf7
Saar12

Info

Fett hervorgehobene Teams waren in den Poules-Runden gesetzt. Gilt ab 2012 und nicht für DM Tir de précision.

Vereinsangaben beziehen sich auf den Zeitpunkt der angezeigten DM.