Ranglistenarchiv: Endstand 2010

628 Einträge

Rang Name Verein LV RLP Jahr auswählen
2010 (x3) 2009 (x2) 2008 (x1)
1.Testas, Jean-LucBF MalschBaWü336546054
2.Schaake, JannikBC SandhofenBaWü228393639
2.von Pleß, SaschaDüsseldorf sur placeNRW228512133
4.Garner, JanVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa210333345
5.Lehmann, BenjaminTSG Weinheim LützelsachsenBaWü204392145
6.Bourouba, Mohamed-KamelDüsseldorf sur placeNRW19242306
7.Beck, Jens-ChristianBC StuttgartBaWü17130369
8.Wagner, SaschaTSG Weinheim LützelsachsenBaWü15939186
9.Amrane, AbdelkaderCompagnie de Boule LübeckNord1564569
10.Härter, DanielBoule-Sport-Club SattelbachBaWü153212736
11.Fleckenstein, SusanneBC SandhofenBaWü141272412
12.Assane, Husseine1. Lauterer BC OtterbachRhPf135212130
13.Kuball, MartinVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa12921306
14.Hogh, ArminVfB NeuffenBaWü126212121
14.Reichert, DanielBC Tromm 1997Hess1263690
14.Tufan, Mahmut1. BC KreuzbergBerl12621279
17.Koch, Sascha1. MKWU MünchenBay123241815
18.Mohr, KlausBC Tromm 1997Hess120152427
19.Abdelhak, PatrickBC KonstanzBaWü11727156
20.Dalein, DanielFreiburger TurnerschaftBaWü114143012
21.Zimmer, DieterFreiburger TurnerschaftBaWü11118249
21.Abdul, MichaTSG Weinheim LützelsachsenBaWü111152712
23.Born, JörgBC Tromm 1997Hess10892139
23.Strokosch, ManuelBC SaarwellingenSaar10812360
23.Zimmer, NiclasFreiburger TurnerschaftBaWü10818246
26.Neu, Hans-JoachimBC SaarwellingenSaar10515276
26.Maurer, FrankPC Burggarten HorbBaWü10521186
26.Caquelard, AnthonyBC Saubrenner WittlichRhPf10522159
26.Berger, MalteDüsseldorf sur placeNRW10521210
30.Vecile, TitaFT HofBay9921156
31.Weise, PeterLa Boule Joyeuse WiesbadenHess962496
31.Raux, AlbinPCNC NürnbergBay9624120
31.Raab, MarcelBC Edingen-NeckarhausenBaWü9621621
31.Groß, ChristianHeidelberger BoulespielerBaWü9618210
35.Schumacher, MarcoKlub für Kugelsport MünsterNRW93151812
35.Wittmann, Jean-FrançoisPC Burggarten HorbBaWü93122115
37.Berisha, ShemsedinBV IbbenbürenNRW9091827
37.Hahnemann, HeikoCP les sept presidents SchorndorfBaWü90151221
39.Hoppe, DirkPF SaarbrückenSaar87151512
40.Uhl, MatthiasTSV GrünwinkelBaWü8472121
40.Rudolph, BurkhardPSG HambouleNord842800
40.Hess, MurielPC Burggarten HorbBaWü84121518
43.Thies, Stefan1. BC KarlsruheBaWü8115918
43.Streise, AlexanderBV IbbenbürenNRW8191818
43.Löh, SaschaPF SaarbrückenSaar81121515
43.Halbach, GerritVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa8191230
43.Backens, SönkeBC SaarwellingenSaar812409
48.Fournier, PatrickPCNC NürnbergBay7818120
48.Gordon, MichaelBC SandhofenBaWü786300
48.Trimborn, RenéBC SaarwellingenSaar7812186
51.Schubert, CedricBF MalschBaWü7591812
51.Schleth, LauraPC Burggarten HorbBaWü7515150
51.Pfisterer, RelindisCP les sept presidents SchorndorfBaWü7515126
51.Engin, ZekiTSG Weinheim LützelsachsenBaWü7515150
55.Everding, MikaVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa722400
55.Kunz, MarcellBV IbbenbürenNRW7212180
55.Lay, TorstenBC SaarwellingenSaar7291221
55.Tsuroupa, DominiqueDüsseldorf sur placeNRW722400
59.Lauer, MichaelBC SandhofenBaWü691596
59.Herrmann, MarkusPCNC NürnbergBay69111212
59.Herrmann, KarolaPCNC NürnbergBay69111212
59.Fox, RobertBC HerxheimRhPf6991512
59.Bayer, StephanAltstadtfreunde BonnNRW691596
65.Tabrizi, MahmoudZwei Burgen Bouler WeinheimBaWü6612150
65.Ress, SiegfriedPCNC NürnbergBay662006
65.Mattes, KlemensDüsseldorf sur placeNRW666216
65.Krieger, DetlevBC SandhofenBaWü6615021
65.Italia, RosarioBC SaarwellingenSaar666216
70.Wagner, DennisDüsseldorf sur placeNRW631809
70.Pektor, Denise1. BC KarlsruheBaWü631590
70.Monti, DavidBC SaarwellingenSaar632100
70.Loebers, HeideHeidelberger BoulespielerBaWü631590
70.Herbst, UlrikePC Nordboules KielNord632100
70.Cordon, ElfriedePC Burggarten HorbBaWü631299
70.Bouchendouka, RachidDüsseldorf sur placeNRW632100
70.Al-Hussaini, Ali1. BC KreuzbergBerl631809
78.Bourdoux, DavidPC Burggarten HorbBaWü6001530
78.Ghussein, LuayBC StuttgartBaWü606186
78.Kenyeres, ElekSchweinfurter KugellegerBay601490
81.Wilding, Jan-PeterBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf571560
81.Streise, HermannBV IbbenbürenNRW5701233
81.Kleemann, SteffenTSG Weinheim LützelsachsenBaWü571560
81.Jud, JochenBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf571560
81.Denzinger, NataschaTSG Weinheim LützelsachsenBaWü575210
86.Würthle, JuliaPC Burggarten HorbBaWü543189
86.Vierhaus, SarahPF Marl-LüdinghausenNRW541800
86.Müller, TobiasPC Burggarten HorbBaWü5431515
86.Faci, ToufikBC Edingen-NeckarhausenBaWü541800
86.Béton, ThierryBC RheinauBaWü541290
86.Bauer, RalfBC StuttgartBaWü546918
92.Errichi, SoufianeDüsseldorf sur placeNRW513210
92.Kux, AndreasDüsseldorf sur placeNRW511700
92.Waldbüßer, IndraBC StuttgartBaWü519120
95.Repenning, FrankCompagnie de Boule LübeckNord481600
95.Bergob, SebastianPC La Différence AhlenNRW4831215
97.Tahar-Mansour, Abdel Kader1. BC KreuzbergBerl451500
97.Schwitthal, StephanPF SaarbrückenSaar459018
97.Rosik, MoritzKlub für Kugelsport MünsterNRW451209
97.Pons, PascalBC Saubrenner WittlichRhPf451500
97.Keller, PascalPC Burggarten HorbBaWü451500
97.Graf, MaxBC KonstanzBaWü451500
97.Cebe, MusaBC KonstanzBaWü451500
97.Béton, PatrickBC RheinauBaWü45966
97.Bégue, GérardBF MalschBaWü451500
106.Rüffer, KarimBC StuttgartBaWü426120
106.Royer, ChristianBF MalschBaWü421206
106.May, MarcPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW42890
106.Khadouma, HaraldPF SaarbrückenSaar426612
106.Czarnetta, ChristopherDüsseldorf sur placeNRW421206
111.Walls, SandraTSG Weinheim LützelsachsenBaWü390921
111.Schording, Michael1. Lauterer BC OtterbachRhPf399012
111.Scheffler, DianaLeipziger PC Pastis 1996Thür39960
111.Riedel, JensLeipziger PC Pastis 1996Thür39960
111.Ludwig, AndreasPF SaarbrückenSaar390921
111.Lückert, FrankLa Boule Joyeuse WiesbadenHess39960
111.Hirte, JohannesBC StuttgartBaWü399012
111.Groth, MichaelVIB HeuchelheimHess39960
119.Lohmann, JonasCompagnie de Boule LübeckNord361200
119.Muschel, PeterBC FriedrichshafenBaWü36666
119.Niermann, PhilippDüsseldorf sur placeNRW361200
119.Sachse, AndreasBF GernsbachBaWü361200
119.Schatz, Philipp1. BC EisingenBaWü361200
119.Schirmer, Lars1. BC KreuzbergBerl368012
119.Schneider, SarahBC SaarwellingenSaar366018
119.Schulze, JennyPC GründauHess361200
119.Werner, RalfCompagnie de Boule LübeckNord361200
119.Lierenfeld, SilviaCercle des Pétanqueurs ErkrathNRW36690
119.Kreile, AndreasSchweinfurter KugellegerBay361200
119.Agler, ErwinPSG SteinenbronnBaWü361200
119.Avaria-Espinoza, MarcelloBC SaarwellingenSaar36666
119.Casado, Ana IsabelPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW36690
119.Dimitriadis, WasiliosBoulegemeinschaft KettwigNRW361200
119.Eisenhut, StefanSportvereinigung BrackwedeNRW361200
119.Galot, DominiqueBC RastattBaWü361200
119.Hensing, AndréCercle des Pétanqueurs ErkrathNRW36690
119.Hinderer, ElsiBC StuttgartBaWü361200
119.Klement, PatrickPF SaarbrückenSaar36666
140.Raab, Rudolf1. BC EisingenBaWü331912
140.Raab-Jung, AdelheidTSV GrünwinkelBaWü33760
140.Schendel, MarcoPF Marl-LüdinghausenNRW331100
140.Taubert, DetlefSV Wanheim 1900NRW330129
140.Vecile, LoreFT HofBay33396
140.Meckler, Heiko1. BC SchwetzingenBaWü330915
140.Maurer, MartinaBoule-Connection Ettenheim-LahrBaWü33566
140.Koch, Lara1. MKWU MünchenBay330915
140.Hass, FahreddinBC Tromm 1997Hess336015
140.Haeflinger, FrédéricDüsseldorf sur placeNRW33396
140.Etmann, AndreaBC KölnNRW333120
140.Bosold, Michael1. Pétanque-BC WittenNRW33906
140.Behrendt, Jan-Peter1. BC SchwetzingenBaWü330915
153.Meyer, HellaTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa30369
153.Marienfeld, Stefan1. Pétanque-Club WächtersbachHess30660
153.Limam, MalekPétangueules HannoverNiSa300126
153.Korsch, Florian1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW30660
153.Kögel, JensTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa30369
153.Scholten, PeterSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW30660
153.Schuligen, MichaelBC NiedersalbachSaar30660
153.Schultz, SteffiBC HerxheimRhPf30660
153.Schwebel, PatrickBC KonstanzBaWü30709
153.Spees, BenjaminBoule dAix-la-ChapelleNRW30660
153.Weinert, RolandBC Sauberg MühlackerBaWü300126
153.Wiegand, MoritzPF Marl-LüdinghausenNRW306012
153.Koch, BirgitVIB HeuchelheimHess30660
153.Kerner, MaikBC BerlinBerl30709
153.Abraham, PaulBC Edingen-NeckarhausenBaWü304018
153.Biez, PhilippeBC AchernBaWü30660
153.Bloch, Hannes1. BC KreuzbergBerl306012
153.Brauch, JohannaBoule-Sport-Club SattelbachBaWü306012
153.Dechert, OliverBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf300150
153.Ehret, AndreasBC Edingen-NeckarhausenBaWü302120
153.Fisch, ChristophBC SaarlouisSaar30660
153.Fischer, AndreasBC RastattBaWü30660
153.Gianolio, BernardBoule DenzlingenBaWü300126
153.Große, RebekkaDüsseldorf sur placeNRW306012
153.Hucke, ThomasPétangueules HannoverNiSa300126
153.Kaiser, RüdigerPC La Différence AhlenNRW301615
179.Schmiler, GeorgiosBoulegemeinschaft KettwigNRW27900
179.Schloeßer, LisaBC KrefeldNRW27900
179.Schaul, FannyBC SaarwellingenSaar27900
179.Rukatukl, SimoneBC StuttgartBaWü27900
179.Puchner, Jürgen1. BC KarlsruheBaWü27900
179.Munch, DidierPF SaarbrückenSaar27900
179.Schmitz, DanielPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW27900
179.Schmitz, MatthiasHamburger Boule-ClubNord27900
179.Schreiber, MeinhardKlub für Kugelsport MünsterNRW27900
179.Sönmez, YilmazSG Terra Libre RavensburgBaWü27900
179.Szigeth, AnnalenaPC Burggarten HorbBaWü27609
179.Truquin, PascalFreiburger TurnerschaftBaWü27900
179.Ungerer, MatthiasTSV GrünwinkelBaWü27900
179.Voelkel, KlausPC La Différence AhlenNRW270615
179.Wutsch, RainerBoule-Sport-Club SattelbachBaWü27900
179.Krieger, EllenBC SandhofenBaWü273018
179.König, SabineBC RastattBaWü27366
179.Klein, WilfriedBC SandhofenBaWü27900
179.Anders, OliverBühler BCBaWü27900
179.Bachmaier, JuttaHamburger Boule-ClubNord27366
179.Bauer, AlexanderRatisbonne RegensburgBay27609
179.Bec, DanielPTSV WuppertalNRW27900
179.Bertram, GeraldinePF SaarbrückenSaar27900
179.Birkmeyer, CarolinKlub für Kugelsport MünsterNRW27560
179.Bockelmann, VictorPC GründauHess27900
179.Croissier, BarbaraBF MalschBaWü27900
179.Flocken, NiklasPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW27900
179.Kalms, ChristianTSV GrünwinkelBaWü27390
179.Jung, RamonaBC AchernBaWü27900
179.Henkes, RaphaelFreiburger TurnerschaftBaWü27900
179.Glaser, Carsta1. PC Rheinbouler WormsRhPf27609
179.Gietkowski, DawidHamburger Rugby-ClubNord27900
179.Gasc, JulienBC KonstanzBaWü27900
212.Kersten, UweBoule DenzlingenBaWü24606
212.Lißner, HilmarBC KonstanzBaWü24606
212.Raab, DominikBC Edingen-NeckarhausenBaWü24460
212.Sidlazara, DadineHamburger Rugby-ClubNord240612
212.Silberreiss, ThierryTV 1903 CrumstadtHess24800
212.Wahl, JürgenBC Edingen-NeckarhausenBaWü24096
212.Hogh, BeateVfB NeuffenBaWü243015
212.Hennekemper, Florian1. PC Viernheim 1984Hess24606
212.Galand jun., ClaudeBSG St. WendelSaar24606
212.Balié, HonorePétangueules HannoverNiSa24096
212.Bärthlein, AndreaSchweinfurter KugellegerBay24290
212.Baumann, FredericCompagnie de Boule LübeckNord24606
212.Bourahla, NacerBC FriedrichshafenBaWü24606
212.Clüsserath, AlfredBC Saubrenner WittlichRhPf24460
212.Fagour, PatrickBF MalschBaWü240120
227.Merz, ThomasBF HauensteinRhPf21360
227.Möllers, Hannes1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW21069
227.Sterz, WalterAllez Allee HannoverNiSa21360
227.Strauss, DieterBC HerxheimRhPf21360
227.Wagner, Christof1. BC KreuzbergBerl213012
227.Weiden, Karl-HeinzSV Odin HannoverNiSa21360
227.Mahler, MartinBC Edingen-NeckarhausenBaWü21360
227.Madsen, HolgerBC SandhofenBaWü210021
227.Beton, PascalBC AchernBaWü21360
227.Engel, SaschaBC SaarlouisSaar21360
227.Fox, MariaBC SaarlouisSaar21360
227.Freudenberg, DavidPC GöttingenNiSa21190
227.Henzler, KatrinClub de Pétanque Dieburg 1992Hess21360
227.Kreutz, FlorianBC HerxheimRhPf21360
241.Schumann, ChristianAltonaer BCNord18600
241.Schroeder, AnjaBC HüttigweilerSaar18600
241.Schneider, RitaBühler BCBaWü18600
241.Schneider, RalfEhrenfelder BCNRW18090
241.Schilling, MariusHamburger Boule-ClubNord18066
241.Richardt, LutzTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa18309
241.Reduth, PatrickBF MundelfingenBaWü18066
241.Peranovic, NicolaBoulesportclub NeunkirchenBaWü18406
241.Ney, JanoschDiaboulo BochumNRW18090
241.Neumeister, EdithBC Sauberg MühlackerBaWü18066
241.Murek, KaiPC La Différence AhlenNRW18090
241.Müller, UweBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf180018
241.Motte, BerndBC Solingen 1992NRW18600
241.Schurr, DanielPC Burggarten HorbBaWü18600
241.Serre, PhilippeBC KölnNRW18600
241.Sieling, Natascha1. FPC von 1980 FrankfurtHess18600
241.Zipperling, EstherKoldinger SVNiSa18600
241.Zimmermann, HanneloreBC RastattBaWü18600
241.Zensen, LauraPétanque Troisdorf 1999 A.C.NRW18600
241.Zeller, Georg1. BC Happy Metal HeubachBaWü18600
241.Wolff, PatriceBC SaarwellingenSaar18600
241.Wieling, Kai1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW18600
241.Wiebusch, AndreasBC Knapp Denäwe EssingenRhPf18600
241.Werner, MarioBühler BCBaWü18600
241.Wemhöner-Bartling, AntjeSportvereinigung BrackwedeNRW18600
241.Vitello, GiuseppeTV 1886 ScheidtSaar18600
241.Ulherr, PeterPC BurgthannBay18600
241.Tiers, SandrinePCNC NürnbergBay18600
241.Stooß, MauricioHamburger Rugby-ClubNord18600
241.Mohr, OliverPF SaarbrückenSaar180018
241.Minervino, FrancescoBC Saubrenner WittlichRhPf18600
241.Mensing, JanTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW18600
241.Göltl, ThomasDiaboulo BochumNRW18600
241.Goetzke, Till-VincentTura BraunschweigNiSa18090
241.Gharany, Raphael1. MKWU MünchenBay18600
241.Fritsch, PatricBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess18600
241.Donder, ManfredBC KölnNRW18600
241.Delmotte, JanBC StuttgartBaWü180018
241.Day-Andelic, MarijaStadtgartenbouler GelnhausenHess18090
241.Brizard, LaurentBamboule HalleThür18600
241.Braun, FrankTuS Lübeck 93Nord18066
241.Boumghar, HakimHeidelberger BoulespielerBaWü18600
241.Binder, Siegfried1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW18600
241.Arnold, ThomasBC Langenselbold Les HasardeursHess18600
241.Anania, TehinaBC AchernBaWü18600
241.Griesberg, Danny1. BC Pétanque Bad GodesbergNRW18600
241.Haller, HannesBC ZimmernBaWü18600
241.Held, MartinBC Nooh Draa BornheimRhPf18600
241.Martens, ThomasSGF BremenNiSa18600
241.Mari, Nicholas1. BC MechenhardBay18600
241.Lüdeke, BennoBV IbbenbürenNRW18066
241.Lindfeld, SimonPF Marl-LüdinghausenNRW18309
241.Leibelt, MoritzPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW18600
241.Kunz, WalterBC RastattBaWü18600
241.Krämer, Wolfgang Daniel1. BC EggensteinBaWü18600
241.Kleinspehn, LeaVFPS Osterholz-ScharmbeckNiSa18600
241.Hess, WinfriedPC Burggarten HorbBaWü18260
241.Husmann, Hans-HermannJadeboule VarelNiSa18600
241.Ilgenstein, JürgenPC Burggarten HorbBaWü18260
241.Jung, PatrickBC AchernBaWü18600
241.Kalir, AliBSG St. WendelSaar18600
302.Pratzer, Hans-JoachimTV 1862 LangenHess15306
302.QuangNguyen, HaoBouleOver LandsbergBay15209
302.Schraml, RonaldSV Blau-Gelb Groß-GerauHess15306
302.Schulz, StefanBC Tromm 1997Hess15500
302.Stapf, PhilippBC StuttgartBaWü15500
302.Wagner, AndréBC HüttigweilerSaar15500
302.Zimber, FranzBadischer PV FreiburgBaWü15306
302.Zipperling, Frank-PeterKoldinger SVNiSa15500
302.Peter, MartinDJK-SSG BensheimHess15500
302.Meier, RaymundBoule DenzlingenBaWü15306
302.Birkmeyer, JensKlub für Kugelsport MünsterNRW15306
302.Blattmann, HubertBoule DenzlingenBaWü15306
302.Bohnhoff, Anna-MariaDüsseldorf sur placeNRW150015
302.Brengel, SibylleBC BerlinBerl15500
302.Bunte, WernerPSG Encore une fois RüsselsheimHess15500
302.Haag, Robert1. FPC von 1980 FrankfurtHess15306
302.Kallenbach, OliverBC HerxheimRhPf15500
302.Löh, TanjaPF SaarbrückenSaar150015
320.Rosentritt, SaschaPC BurgthannBay12060
320.Repenning, PetraCompagnie de Boule LübeckNord12400
320.Pahl, ThomasAltonaer BCNord12060
320.Nuss, WilkoBF HauensteinRhPf12400
320.Müller, ElkeBC RastattBaWü120012
320.Merz, RainerBC Karlsbad-StraubenhardtBaWü12400
320.Marx, JürgenVfB NeuffenBaWü12060
320.Martin, RenatePC BurgthannBay12060
320.Luck, UweBC FriedrichshafenBaWü12060
320.Lötzsch, KonradLa Boule Rouge DresdenThür12060
320.Loerwald, KaiFC Schwalbe HannoverNiSa12060
320.Schneider, JürgenSC KäfertalBaWü12060
320.Schuler, Philipp1. PC Bad Neuenahr-AhrweilerRhPf12400
320.Wleklik, MartinBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW12400
320.Wissmann, DanielPC Furth im WaldBay12400
320.Viand, Marita1. PC Bad Neuenahr-AhrweilerRhPf12400
320.Trouillard, PhilippeTSV GrünkrautBaWü12060
320.Toufekoulas, DimitriosBoulesportclub NeunkirchenBaWü12400
320.Thielen, WillibaldTuS 1899 OttenhausenSaar12400
320.Thielen, BirgitTuS 1899 OttenhausenSaar12400
320.Stöckle, GerhardFV UbstadtBaWü12060
320.Springer, KarlBC HK AnsbachBay12060
320.Seltner, KevinSC KäfertalBaWü12060
320.Schwinger, KatrinBF DenkendorfBaWü12060
320.Lehmann, PatrickLa Boule Rouge DresdenThür12060
320.Abouyoub, NoureddineTSG SchnaitheimBaWü12060
320.Delory, JoëlZehlendorfer TuS von 1888Berl12400
320.Camara, SekouBF GernsbachBaWü12060
320.Caliebe, RainerBC RastattBaWü12060
320.Burger, ThereseTura BraunschweigNiSa12060
320.Brosowski, LasseFC Torpedo Rote Sau NeumünsterNord12400
320.Brosowski, DirkFC Torpedo Rote Sau NeumünsterNord12400
320.Bourdoux, Jean-MarcPC Burggarten HorbBaWü12060
320.Bognon, ChristopherTSG Weinheim LützelsachsenBaWü12060
320.Bachmaier, PascalHamburger Boule-ClubNord12060
320.Absalom, BrunoBV IbbenbürenNRW120012
320.Denzinger, HolgerSKV UnterensingenBaWü12060
320.Dziony, WanjaFC Schwalbe HannoverNiSa12060
320.Fahner, SilviaSC KäfertalBaWü12060
320.Kronbach, GabrieleBC EsslingenBaWü12060
320.Kaltwasser, FrankPC Bacharach 1994RhPf12060
320.Jotzo, VolkmerTura BraunschweigNiSa12060
320.Ilg, MarkusPC Furth im WaldBay12400
320.Hoffmann, KlausFC Torpedo Rote Sau NeumünsterNord12400
320.Hausam, FrankPCNC NürnbergBay12400
320.Grimaldi, Jean-JacquesBC FriedrichshafenBaWü12060
320.Graustein, JulianBC StuttgartBaWü12060
320.Graf, RichardFV UbstadtBaWü12060
320.Fülber, AnjaPC Bacharach 1994RhPf12060
320.Fernandez, SalvadorFreiburger TurnerschaftBaWü12206
371.Raimondo, GiuseppeBC SaarwellingenSaar9300
371.Posch, NorbertTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW9300
371.Parrain, SophieBadischer Bodensee BC SingenBaWü9300
371.Parrain, PascalBadischer Bodensee BC SingenBaWü9300
371.Naumann, ChristianePF SaarbrückenSaar9300
371.Nabi, AzimBF Bad NenndorfNiSa9300
371.Muschel, TamaraBC FriedrichshafenBaWü9300
371.Reichelt, MichaelPC Speyer 1992RhPf9300
371.Reimers, BerndPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW9300
371.Reimers, JuliaPétanque-Union Ratingen-LintorfNRW9300
371.Riederer, AnnetteSV DISBU RüsselsheimHess9300
371.Riepenhausen, IrisKlack 95 OsnabrückNiSa9300
371.Schaefer-Hess, SilkePC Burggarten HorbBaWü9300
371.Schätzlein, KaderSV Kochel am SeeBay9300
371.Schelenz, GeroldJever Pétanque-ClubNiSa9300
371.Schell, Thomas1. BC SchwetzingenBaWü9300
371.Müller, PatrickDFG WettenbergHess9300
371.Moog, SteffenPC Bacharach 1994RhPf9009
371.Mielchen, DavidSportvereinigung BrackwedeNRW9300
371.Kurtz, GabrieleLa Boule Joyeuse WiesbadenHess9300
371.Lahrichi, KhalidSGF BremenNiSa9300
371.Langhammer, Achim1. Lauterer BC OtterbachRhPf9009
371.Laube, FrankCB SaarlouisSaar9300
371.Lazaridis, AnnaPF Marl-LüdinghausenNRW9300
371.Lehr, RolandPC Speyer 1992RhPf9300
371.Lierenfeld, JürgenCercle des Pétanqueurs ErkrathNRW9300
371.Loft, LassePétanquistanBerl9300
371.Lohß, HartmutLa Boule Rouge DresdenThür9009
371.Lübbke, SvenSGF BremenNiSa9300
371.Lünstedt, GünterJadeboule VarelNiSa9300
371.Malek, TahmasHeidelberger BoulespielerBaWü9300
371.Mari, Joel1. BC MechenhardBay9300
371.Maurer, ChristofBC SaarlouisSaar9300
371.McPeak-Ferkinghof, DianeDüsseldorf sur placeNRW9300
371.Kumlehn, SebastianHeidelberger BoulespielerBaWü9300
371.Schilling, LinusHamburger Boule-ClubNord9300
371.Vauth, MichaelTC Oldenburg SüdNiSa9300
371.Vauth, WilfriedBF Bad NenndorfNiSa9300
371.Vormann, MarkusPC Boulevard CoesfeldNRW9300
371.Wahl, JürgenDüsseldorf sur placeNRW9300
371.Weber, ThorstenBF MalschBaWü9009
371.Wied, BenjaminSchweinfurter KugellegerBay9300
371.Wiegand, MoritzBC KrefeldNRW9300
371.Wöhrle, SimonLatschari-Boule GutachBaWü9300
371.Woll, PatrickBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf9300
371.Wünsche, ChristianBC RheinauBaWü9300
371.Würthle, MelaniePC Burggarten HorbBaWü9300
371.Würthle, RoswithaPC Burggarten HorbBaWü9300
371.Zimmer, CarinaBC HüttigweilerSaar9300
371.Zollfrank, Frederick1. FPC von 1980 FrankfurtHess9300
371.Zuschlag, Philipp1. MKWU MünchenBay9300
371.Van Coillie, AnTV Eintracht 1898 Lünern/StockumNRW9300
371.Trabert, Louis1. BC EisingenBaWü9300
371.Thelen, DanielaClub Pétanque International EssenNRW9300
371.Schmitt, PhiliippTSG Weinheim LützelsachsenBaWü9300
371.Scholz, Ann-Christiné1. Pétanque-BC WittenNRW9300
371.Schröder, JürgenTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa9300
371.Schwander, Thomas1. BC SchwetzingenBaWü9300
371.Schwede, Detlef1. Chemnitzer PCThür9009
371.Selbmann, DirkVIB HeuchelheimHess9300
371.Siebentritt, ElenaPC BurgthannBay9300
371.Simon, WernerBoule-Sport-Club SattelbachBaWü9300
371.Sittmann, Friedrich1. FPC von 1980 FrankfurtHess9300
371.Sittmann, Pascal1. FPC von 1980 FrankfurtHess9300
371.Sommer, AaronBF NiedernbergBay9300
371.Starkloff, AndréLa Boule Rouge DresdenThür9009
371.Steffen, ReinhardPC La Différence AhlenNRW9300
371.Tanneur, Christian1. MKWU MünchenBay9300
371.Teske, BenjaminBoule-Sport-Club SattelbachBaWü9300
371.Zuschlag, Simon1. MKWU MünchenBay9300
371.Ahrens, AnkeKrétanque 88NRW9300
371.Denner, MichaelPC Burggarten HorbBaWü9300
371.Diekmann, HelmutBF Bad NenndorfNiSa9300
371.Dimitriadis, GeorgiosBoulegemeinschaft KettwigNRW9300
371.Dörhöfer, Michael1. MKWU MünchenBay9300
371.Dörr, DavidBC SaarwellingenSaar9300
371.Effenberg, GottfriedFT HofBay9009
371.Falke, WilfriedJever Pétanque-ClubNiSa9300
371.Fernandes, JoaoBC Tromm 1997Hess9300
371.Fisch, KevinBC SaarlouisSaar9300
371.Fischer, KarinBF WieslochBaWü9009
371.Fontaine, HerbertBSG 1992 NunkirchenSaar9300
371.Fontaine, HerbertBSG 1992 NunkirchenSaar9300
371.Franke, GabrielePCNC NürnbergBay9300
371.Freidenreich, JürgenBC Karlsbad-StraubenhardtBaWü9300
371.Friedrich, WolfgangHamburger Rugby-ClubNord9300
371.Degen, TorstenTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa9300
371.Dang, The Thu HaSV DISBU RüsselsheimHess9300
371.Csonka, UweSV DISBU RüsselsheimHess9300
371.Arendt, ChristianClub Pétanque International EssenNRW9300
371.Balk, HeidiTV-Waldhof MannheimBaWü9009
371.Baltschukat, Thomas1. BC KarlsruheBaWü9300
371.Bär, NorbertBC Tromm 1997Hess9300
371.Becker, FranzPC Speyer 1992RhPf9300
371.Becker, MartinKlack 95 OsnabrückNiSa9300
371.Berg, MichaelPétangueules HannoverNiSa9300
371.Bergmann, ThomasMiddendür Bad NenndorfNiSa9300
371.Bergob, AngelikaPC La Différence AhlenNRW9300
371.Biesheuvel, Fabian RubenClub Pétanque International EssenNRW9300
371.Bomsdorf, MarcelPC Oberursel 1986Hess9300
371.Bourget, ChristophBC 1994 WemmetsweilerSaar9300
371.Braun, FrankBG EschbergSaar9300
371.Buresch, HeinzPC BurgthannBay9300
371.Busam, MartinBC RheinauBaWü9300
371.Gaug, Anja1. Pétanque-Club WächtersbachHess9300
371.Kumlehn, AxelHeidelberger BoulespielerBaWü9300
371.Hubrich, Norbert1. Lauterer BC OtterbachRhPf9009
371.Iben Lahouel, TarekHamburger Rugby-ClubNord9300
371.Illerhaus, PetraBV IbbenbürenNRW9300
371.Jacquen, PascalBC Saubrenner WittlichRhPf9300
371.Janzen, Gerd-OttoNaturbad SulzBaWü9300
371.Janzen, RitaNaturbad SulzBaWü9300
371.Jochum, BerndBC HüttigweilerSaar9300
371.Jochum, PatrickBC HüttigweilerSaar9300
371.Kastner, HeikoBamboule HalleThür9300
371.Kavcic, StaneBC Solingen 1992NRW9300
371.Klein, Ingo1. Lauterer BC OtterbachRhPf9009
371.Koriko, InoussaBadischer PV FreiburgBaWü9300
371.Koszewski, OlafTSV Krähenwinkel-KaltenweideNiSa9300
371.Kötters, SusanneDiaboulo BochumNRW9300
371.Kron, YannicBC HüttigweilerSaar9300
371.Hörger, DieterPSG SteinenbronnBaWü9300
371.Hoffmann, PascalBC HüttigweilerSaar9300
371.Hof, MoritzSV DISBU RüsselsheimHess9300
371.Geib, MarcoBF Le Cochonnet RockenhausenRhPf9300
371.Grunewald, JérômeBF HauensteinRhPf9300
371.Gustain, AlvidBC RastattBaWü9300
371.Gustain, Sebastian1. BC EggensteinBaWü9300
371.Haaken, JürgenSV Siemens Mülheim an der RuhrNRW9300
371.Halbleib, MarioPC GründauHess9300
371.Hanak, Ralf1. BC KarlsruheBaWü9009
371.Hauser, JürgenBoule-Sport-Club SattelbachBaWü9300
371.Held, MartinBF MundelfingenBaWü9009
371.Hochwimmer, GünterRatisbonne RegensburgBay9009
371.Hitrte, LukasBC StuttgartBaWü9300
371.Hildebrandt, Hans-JürgenTSV Raunheim 1882Hess9300
371.Herzog, JürgenBC Karlsbad-StraubenhardtBaWü9300
371.Henschel, GundolfBamboule HalleThür9300
371.Henrici, Peter1. FPC von 1980 FrankfurtHess9300
371.Hellriegel, FrankLeipziger PC Pastis 1996Thür9300
512.Röhnicke, JörgBV IbbenbürenNRW6200
512.Röhnicke, MartinaBV IbbenbürenNRW6200
512.Rüffer, DelilaSKV UnterensingenBaWü6006
512.Schaal, DannyPC Burggarten HorbBaWü6200
512.Scheuer, JohannaBouchon NeunkirchenSaar6200
512.Schirmer, AndreaBC BerlinBerl6200
512.Schmidt, BirgitPF Marl-LüdinghausenNRW6200
512.Richling, RolandBC RheinauBaWü6006
512.Pham, vanTiuAugsburger BCBay6200
512.Pham, vanDuongAugsburger BCBay6200
512.Pham, vanDongAugsburger BCBay6200
512.Paulus, ReinhardFreiburger TurnerschaftBaWü6200
512.Panitz, FlorianClub de Pétanque Dieburg 1992Hess6200
512.Müller, ThomasCompagnie de Boule LübeckNord6006
512.Müller, NicoBC Tromm 1997Hess6200
512.Mühlsiegel, SvenAltonaer BCNord6006
512.Mügge, JürgenClub Pétanque International EssenNRW6200
512.Schmitt, Hans1. Pétanque-BC WittenNRW6006
512.Schröder, ThomasBC BerlinBerl6200
512.Zimmermann, Paul-WernerPF Marl-LüdinghausenNRW6200
512.Zimmermann, ChristelPF Marl-LüdinghausenNRW6200
512.Zimmer, GabrielaFreiburger TurnerschaftBaWü6006
512.Wolle, Martina1. PC Petterweil von 1986Hess6006
512.Wienrich, BastianLa Boule Rouge DresdenThür6200
512.Wendt, RichardLa Boule Rouge DresdenThür6200
512.Weißmann, AchimBoule DenzlingenBaWü6006
512.Walther, ThomasBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess6006
512.Voigt, CindyLa Boule Rouge DresdenThür6200
512.Vierhaus, MichaelBoulegemeinschaft KettwigNRW6200
512.Tyka, KarinFV UbstadtBaWü6200
512.Tyka, AngéliqueFV UbstadtBaWü6006
512.Thelen, AngelikaClub Pétanque International EssenNRW6200
512.Sungu, Camay1. BC KreuzbergBerl6006
512.Sturz, AnnetBC Sauberg MühlackerBaWü6200
512.Stefanski, ReinhardBC SandhofenBaWü6006
512.Zipperling, ErikKoldinger SVNiSa6200
512.Abdelhak, MarcelBC KonstanzBaWü6006
512.Heinz, Geneviève1. Hamelner BCNiSa6200
512.Hatzenbühler, Jürgen1. PC Rheinbouler WormsRhPf6006
512.Hagmann, JörgBoule für alle ÖtisheimBaWü6006
512.Gläss, JürgenBoule DenzlingenBaWü6006
512.Gimbel, HolgerTV 1880 DreieichenhainHess6200
512.Gerdsmeier, FritzBF NiedernbergBay6006
512.Geis, PhilippBC SandhofenBaWü6006
512.Geier, HansBC SandhofenBaWü6006
512.Galand sen., ClaudeBSG St. WendelSaar6006
512.Buhl, EckhardBoule für alle ÖtisheimBaWü6006
512.Blass, ChristianBC SaarwellingenSaar6006
512.Berndt, Hans-PeterSGF BremenNiSa6200
512.Bär, AlexanderVogelsberger BF Kirtorf LamengHess6200
512.Baluch, ElfiSGF BremenNiSa6200
512.Balié, ChristaPétangueules HannoverNiSa6006
512.Amelung, Sabine1. PC Rheinbouler WormsRhPf6006
512.Heinz, Helmut1. Hamelner BCNiSa6200
512.Heyden, ErikBC SaarwellingenSaar6006
512.Mügge, GittaClub Pétanque International EssenNRW6200
512.Meßmer, EberhardPSG FriedrichshafenBaWü6006
512.Mendler, ErwinBoule für alle ÖtisheimBaWü6006
512.Mayer, HermannPSG FriedrichshafenBaWü6006
512.Matz, Bernd1. Pétanque-BC WittenNRW6006
512.Lull, NicoAPBC SchwerinNord6200
512.Lirsch, AlexanderAltonaer BCNord6006
512.Leitzbach, MichaelFV UbstadtBaWü6200
512.Lauche, StefanLa Boule Rouge DresdenThür6200
512.Lasjaunias, PhilippeBC RastattBaWü6006
512.Hu, JinzhaoTV 1880 DreieichenhainHess6200
512.Ilgenstein, GislindePC Burggarten HorbBaWü6006
512.Jacubowski, UweBC Ammersee EchingBay6200
512.Keller, Annette1. BCP AschaffenburgBay6006
512.Keßler, Björn1. PC Petterweil von 1986Hess6200
512.Kitsche, MichaelLeipziger PC Pastis 1996Thür6006
512.Knobloch, RalfBF Wartbergbouler AlzeyRhPf6006
587.Schwertfeger, ReinhardCompagnie de Boule LübeckNord3100
587.Schwebel, DoloresBC KonstanzBaWü3100
587.Schmitt, UteBF HauensteinRhPf3100
587.Schmietenknop-Bolling, UwePC Oldenburg OldenboulerNiSa3100
587.Schmidt-Mispagel, NorbertPC GöttingenNiSa3100
587.Reinard, PatrickBG HomburgSaar3100
587.Raab , AgnesBC Karlsbad-StraubenhardtBaWü3100
587.Melder, RainerPTSV WuppertalNRW3100
587.Mach, JohannesRieser PC DornstadtBay3100
587.Mach, ChristineRieser PC DornstadtBay3100
587.Lubitz, BerndBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW3100
587.Seubert, CarstenClub de Pétanque Dieburg 1992Hess3100
587.Sölter, SörenBF Bad NenndorfNiSa3100
587.Wissmann, BertrandPC Furth im WaldBay3100
587.Wied, Karl-HeinzBC WürzburgBay3100
587.Wiechmann, KristinaBornheim Boules - StadtteilboulerInnenHess3100
587.Walk, GerhardAltstadtfreunde BonnNRW3100
587.Vu, SucAugsburger BCBay3100
587.Vogelsang, GeorgBoule-Initiative RE-Suderwich 04NRW3100
587.Tyka, HenrykFV UbstadtBaWü3100
587.Türk, HeinrichFC Schüttorf 09NiSa3100
587.Treutlein, Klaus1. Péttanque-Club WächtersbachHess3100
587.Tran, ToanSchweinfurter KugellegerBay3100
587.Wüst, MichaelBC Demmerstübchen NeunkirchenNRW3100
587.Lohaus, NorbertSchweinfurter KugellegerBay3100
587.Leininger, FranzBG HomburgSaar3100
587.Brauch, GerhardOttersheimer BärenboulerRhPf3100
587.Brauch, BeateOttersheimer BärenboulerRhPf3100
587.Bodenheim, Thomas98er Cru Classé PC EuskirchenNRW3100
587.Biskamp, MoritzBC BerlinBerl3100
587.Baumann, UtaCompagnie de Boule LübeckNord3100
587.Barthelemy, Anita-DoloresHeidelberger BoulespielerBaWü3100
587.Bahr, ErhardPV CharlottenburgBerl3100
587.Bachmann, UlrichSV Blau-Gelb Groß-GerauHess3100
587.Ansorge, WolfgangBC Solingen 1992NRW3100
587.Ansorge, ChristineBC Solingen 1992NRW3100
587.Breza-Färfers, EwelinBC Demmerstübchen NeunkirchenNRW3100
587.Büld, Karl-HeinzFC Schüttorf 09NiSa3100
587.Kasper, OliverDüsseldorf sur placeNRW3100
587.Henzler, RolandClub de Pétanque Dieburg 1992Hess3100
587.Guzik, DariusSG Terra Libre RavensburgBaWü3100
587.Grützmacher, WilliFC Schüttorf 09NiSa3100
587.Gorowicz, AugustFSV FüchtenfeldNiSa3100
587.Ferber, ToniRieser PC DornstadtBay3100
587.Dörr, EnnoBG HomburgSaar3100
587.Corneglio, BernardBC BerlinBerl3100
587.Chromik, JerdaBouleOver LandsbergBay3100
587.Capewell, AndreasTV 1880 DreieichenhainHess3100
587.Anders, PeterBühler BCBaWü3100

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Vereinsrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Verfügbar sind die Ranglisten zum Jahresende ab 2010. Als Details angezeigt werden nur die Punktsummen aus dem gewählten Jahr und seinen beiden Vorjahren.

Nach Klick auf einen Verein werden nur dessen Mitglieder angezeigt. Ein erneuter Klick auf den Verein hebt die Auswahl auf.