Letzte Wertung: 07.03.2020 - Grand Prix de Viernheim - Viernheim

Rangliste 55+

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Testas, Jean-Luc Boulesportclub Neunkirchen BaWü 96 135
2 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 87 150
3 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 77 118
4 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 70 110
5 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 64 98
6 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 59 93
6 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 59 96
8 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 58 95
9 Janzer, Werner Boule SG Wilde 13 BaWü 57 93
9 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 57 88
11 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 55 84
11 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 55 84
13 Berger, Malte Düsseldorf sur place NRW 54 84
14 Groß, Gerhard SV 1971 Schnackenwerth Bayern 53 83
15 Weber, Hanspeter BC Sandhofen BaWü 51 80
16 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 49 85
17 Hoppe, Dirk PF Saarbrücken Saar 48 72
17 Lückert, Frank SV DISBU Rüsselsheim Hessen 48 78
19 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 47 78
20 Andrianavalona, Hery PSG Hamboule Nord 45 78
20 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 45 69
20 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 45 71
20 Probst, Markus 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 45 74
20 Wolf, Jacques PC Hanweiler Saar 45 78
25 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 44 72
26 Dosch, Andreas Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 42 64
26 Fetzner, Lothar Boule SG Wilde 13 BaWü 42 63
26 Polzer, Gerhard Boule SG Wilde 13 BaWü 42 63
29 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 41 65
30 Brahimi, Farouk 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 39 60
30 Haritonidis, Sylvain PC Messidor Saarbrücken Saar 39 69
30 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 39 63
30 Menke, Peter B-Team Rettmer NiSa 39 63
30 Müller, Dieter Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 39 66
35 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 37 63
36 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 36 57
36 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 36 54
38 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 34 54
39 Ulrich, Berthold TV Wattenscheid 01 NRW 33 54
40 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 32 48
40 Khoufache, Abderrahmane Klub für Kugelsport Münster NRW 32 51
40 Wied, Karl-Heinz Schweinfurter Kugelleger Bayern 32 54
43 Arians, Hubert PF Saarbrücken Saar 30 54
43 Fritsch, Patric "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 30 45
43 Jakobs, Volker PF Saarbrücken Saar 30 54
43 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 30 45
43 Kersten, Brigitte PC Balistique Gelsenkirchen NRW 30 45
43 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 30 45
43 Schumann, Thomas PC Messidor Saarbrücken Saar 30 45
43 Steep, Matthias Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 30 45
43 Vigneau, Patrice BC Lindenberg Bayern 30 45
52 Fortmann, Thomas BC Köln NRW 28 45
52 Platz, Hellmuth Schweinfurter Kugelleger Bayern 28 48
52 Vecile, Tita FT Hof Bayern 28 46
55 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 27 44
55 Menge, Karl-Heinz Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 27 41
55 Wanka, Martin BC Köln NRW 27 45
55 Wohmann, Jean-Claude TV 1892 Schaffhausen Saar 27 41
59 Hammer, Gudula WHB Backnang BaWü 26 44
59 Meller, Gisela BC Tromm e.V. Hessen 26 45
59 Muschel, Peter PSG Friedrichshafen BaWü 26 39
59 Raux, Albin PCNC Nürnberg Bayern 26 43
59 Scheiba, Karin SKV Unterensingen BaWü 26 40
64 Krüger, Klaus BC Köln NRW 25 39
65 Bernardis, Harry Boulodromedare Fulda Hessen 24 36
65 Börstler, Lisa BC Köln NRW 24 39
65 Dang, Van Tien BF Niedernberg Bayern 24 36
65 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 24 42
65 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 24 39
65 Selbmann, Dirk BC Linden Hessen 24 36
65 Stratmann, Rainer Klub für Kugelsport Münster NRW 24 36
65 Zierau, Stefan Boulodromedare Fulda Hessen 24 36
73 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 23 45
73 Wischert, Harald BC Würzburg Bayern 23 39
75 Avaria- Espinoza, Marcelino BC Saarwellingen e.V. Saar 22 38
75 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 22 42
75 Brodbeck, Klaus Boulefreunde Fehmarn Nord 22 39
75 Eisenhut, Stefan Sportvereinigung Brackwede NRW 22 42
75 Hiepel, Alfred 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 22 38
75 Kavcic, Stane BC Solingen 1992 NRW 22 33
75 Schwaab, Bernhard BC Landau RhlPf 22 35
75 Strobl, Gernold 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 22 38
83 Bisschop, Fred BF Pont NRW 21 36
83 Heyden, Erich BC Saarwellingen e.V. Saar 21 36
83 Lafrentz, Mathias 1. Heider Rind's Boule Union Nord 21 33
83 Landgrebe, Wolfgang SG Rumkugler Kassel Hessen 21 36
83 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 21 33
83 Obliers, Werner Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 21 36
83 Wilken, Karl-Heinz VFL Rastede von 1859 NiSa 21 33
83 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 21 33
83 Zehhar, Hassane 1. PC Viernheim 1984 Hessen 21 39
83 Zimmer, Dieter FT Freiburg BaWü 21 36
93 Aghai, Reza Bonjour Carreau Cassel Hessen 20 34
93 Scharfenberg, Ullrich Petanque Spielergemeinschaft Elmshorn Nord 20 35
95 Wurst, Paul Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 19 34
96 Bernauer, Werner TV Brötzingen BaWü 18 33
96 Bischoff, Michael PC Hanweiler Saar 18 33
96 Boehme, Eleonora Boule für alle Ötisheim BaWü 18 33
96 Caniffi, Patrice PC Hanweiler Saar 18 33
96 Casado, Miguel Cercle des Pétanqueurs Erkrath NRW 18 27
96 Engelke, Jörg SV DISBU Rüsselsheim Hessen 18 27
96 Erwig, Georg Bonjour Carreau Cassel Hessen 18 30
96 Frey, Philipp BC Landau RhlPf 18 27
96 Gaug, Günter 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 18 30
96 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 18 27
96 Groote, Eric Bouleverein Ibbenbüren NRW 18 33
96 Kache, Andrea SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 18 30
96 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 18 27
96 Köhler, Hans Jürgen PF Marl-Lüdinghausen NRW 18 27
96 Krönke, Manfred Bouleverein Ibbenbüren NRW 18 33
96 Kulinna, Michael 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 18 27
96 Lüdeke, Benno Bouleverein Ibbenbüren NRW 18 33
96 Marceau, Olivier BC Köln NRW 18 27
96 Öschger, Harald Latschari-Boule Gutach BaWü 18 30
96 Probst, Manfred Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 18 27
96 Raible, Stefan Boule für alle Ötisheim BaWü 18 33
96 Roth, Uwe SV 1971 Schnackenwerth Bayern 18 27
96 Schamber, Frank SV Blau-Gelb Groß-Gerau Hessen 18 30
96 Schreiner, Josef BC Landau RhlPf 18 27
96 Schröder, Stefan VFL Rastede von 1859 NiSa 18 27
96 Teichmann, Gabriele PC Wildeshausen NiSa 18 27
96 Trimborn, René PF Saarbrücken Saar 18 36
96 Zabel, Heinz Pétanque-Freunde Davert NRW 18 33
124 Brunke, Berthold Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 17 30
124 Brunke, Petra Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 17 30
124 Fernandes, Joao Luis Palermo Lübecker Boule Club Nord 17 27
124 Lesoeur, Bruno BC Rastatt BaWü 17 27
124 Mügge, Jürgen TV Wattenscheid 01 NRW 17 27
124 Sölter, Klaus TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 17 29
130 Bönig, Werner BC Köln NRW 16 24
130 Dalein, Daniel FT Freiburg BaWü 16 32
130 Johnson, Kevin Düsseldorf sur place NRW 16 25
133 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 15 27
133 Drews, Heiko PF Marl-Lüdinghausen NRW 15 24
133 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 15 27
133 Jantschik, Gerald SV Aichelberg BaWü 15 24
133 Krammig, Peter BF Niedernberg Bayern 15 30
133 Menke, Angelika B-Team Rettmer NiSa 15 24
133 Speziale, Giuseppe BF 1991 Schwarzenholz Saar 15 24
133 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 15 24
133 Tran, Minh Diaboulo Bochum NRW 15 27
133 Zimmermann, Gerd TV Wattenscheid 01 NRW 15 27
143 Béton, Thierry BC Achern BaWü 14 21
143 Böhm, Hans Jürgen BF Bad Nenndorf NiSa 14 24
143 Dahne, Holger BF Bad Nenndorf NiSa 14 21
143 Grimaldi, Jacques FC Friedrichshafen BaWü 14 24
143 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 14 24
143 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 14 21
143 Noldt-Jarmatz, Holger Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 14 24
143 Pfeifer, Bernd La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 14 24
143 Puttler, Anette BF Bad Nenndorf NiSa 14 24
143 Wätjen, Olaf VFL Rastede von 1859 NiSa 14 21
153 Balié, Christa Pétangueules Hannover NiSa 13 20
153 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 13 25
153 Mayer, Harald La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 13 20
153 Milautzcki, Marliese 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 13 20
153 Quintel, Achim TSV Badenia Feudenheim BaWü 13 21
153 Rose, Heinz Petanque Spielergemeinschaft Elmshorn Nord 13 24
153 Steffen, Reinhard DJK Delbrück NRW 13 26
153 Sumser, Karin La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 13 20
161 Aouaj, Naïma SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 18
161 Beil, Maximilian Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 12 18
161 Bouché, Gerhard Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 12 18
161 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 12 18
161 Dresler, Gisela TSV Rethen NiSa 12 18
161 Fisch, Rolf BC Saarlouis Saar 12 18
161 Franz, Helfried VFL Rastede von 1859 NiSa 12 18
161 Geiger, Jörg TC Ludwigsburg BaWü 12 18
161 Goetzke, Uta Tura Braunschweig NiSa 12 18
161 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 12 21
161 Holz, Dirk TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 18
161 Hönig, Philipp Nippeser BC NRW 12 18
161 Husmann, Christian Compagnie de Boule Lübeck Nord 12 22
161 Koszewski, Olaf TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 18
161 Lauer, Michel Allee BC nahdran 98 Groß-Rohrheim Hessen 12 18
161 Maciuga, Klaus SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 21
161 Maertin, Jürgen SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 21
161 Mayer, Hermann PSG Friedrichshafen BaWü 12 18
161 Meßmer, Eberhard PSG Friedrichshafen BaWü 12 18
161 Motte, Bernd PTSV Wuppertal NRW 12 18
161 Muller, Gabriel KSV 1907 Gersweiler Saar 12 18
161 Nana, Adama Ehrenfelder BC NRW 12 18
161 Nuss, Wilko SF Steinfeld 1923 RhlPf 12 18
161 Peeters, Wim BF Pont NRW 12 18
161 Puchner, Jürgen 1. PC Viernheim 1984 Hessen 12 18
161 Puttler, Detlev BF Bad Nenndorf NiSa 12 21
161 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 12 18
161 Remy, Pascal Badischer PV Freiburg BaWü 12 18
161 Renard-Guy, Jean-Michel SV Aichelberg BaWü 12 18
161 Rieger, Reinhart PCB Horb e.V. BaWü 12 19
161 Ritter, Barbara "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 12 21
161 Schulz, Stefan Orplid Frankfurt Hessen 12 18
161 Schwede, Detlef 1. Chemnitzer PC Ost 12 18
161 Skotnik, Peter Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 12 18
161 Strehling, Sieglinde SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 18
161 Stuchlik, Frank BF Bad Nenndorf NiSa 12 21
161 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 12 18
161 Tewald, Heinrich VfB Neuffen BaWü 12 18
161 Thissen, Thomas BF Pont NRW 12 18
161 Twesten, Werner TSV Rethen NiSa 12 18
161 Wita, Peter Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 12 18
161 Wonsack, Ingo 1. Chemnitzer PC Ost 12 18
161 Zickler, Michael TSV Rethen NiSa 12 18
204 Arndt, Peter WHB Backnang BaWü 11 20
204 Blattmann, Hubert Boule Denzlingen BaWü 11 19
204 Hausam, Frank PCNC Nürnberg Bayern 11 18
204 Heuft, Markus Düsseldorf sur place NRW 11 19
204 Löwer, Dorothea Bin Park Bergedorf Nord 11 19
204 Schmietenknop-Bolling, Uwe PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 11 18
210 Falke, Wilfried Jever Pétanque-Club NiSa 10 17
210 Gesing, Andrea SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 10 15
210 Kalies, Heiko Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 10 15
210 Kluge, Herbert Jadeboule Varel NiSa 10 17
210 Kunze, Franz-Georg Boulegemeinschaft Kettwig NRW 10 20
210 Liebscher, Jürgen La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 10 15
210 Millich, Horst 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 10 15
210 Schaefer, Sigrid PCB Horb e.V. BaWü 10 15
210 Schmitz, Norbert SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 10 15
210 Uluocakli, Mesut Düsseldorf sur place NRW 10 17
220 Barthelemy, Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim BaWü 9 15
220 Bender, Manfred BF Malsch BaWü 9 15
220 Bülow, Rosemarie Lübecker Boule Club Nord 9 18
220 Bülow, Hans Lübecker Boule Club Nord 9 18
220 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 9 14
220 Deufel, Lore 9 15
220 Donder, Manfred BC Köln NRW 9 15
220 Fernandez, Salvador Badischer PV Freiburg BaWü 9 18
220 Frisch, Volker SV 1920 Kübelberg RhlPf 9 15
220 Frisch, Kornelia SV 1920 Kübelberg RhlPf 9 15
220 Gurkasch, Jesko ABC Hamburg Nord 9 18
220 Hasse, Ilka ABC Hamburg Nord 9 18
220 Hespen, Manfred PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 9 15
220 Hoffmann, Gerd TV Saarlouis-Steinrausch Saar 9 18
220 Janzen, Gerd-Otto Boulefreunde Rheinhausen BaWü 9 18
220 Kamrad, Elisabeth TSV Badenia Feudenheim BaWü 9 15
220 Kersten, Uwe Boule Denzlingen BaWü 9 18
220 Kirsch, Artur Boule Team Hohenlohe BaWü 9 15
220 Mastrobattista, Natalino TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 9 15
220 Müdder, Helmut Idstedter PC Nord 9 14
220 Nutz, Uwe WHB Backnang BaWü 9 15
220 Pederzolli, Gilbert SG 1945 Dietzenbach Hessen 9 18
220 Radonjić, Dragoljub 1. Hamelner BC NiSa 9 15
220 Schelenz, Gerold Jever Pétanque-Club NiSa 9 15
220 Schilling, Ildikó BC Köln NRW 9 18
220 Spinner, Thomas WHB Backnang BaWü 9 14
220 Stürznickel, Johannes Boulegemeinschaft Kettwig NRW 9 18
220 Suhrbier, Carlheinz Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck Nord 9 18
220 Zipperling, Peter TSV Rethen NiSa 9 15
249 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 8 15
249 Geiger, Rudolf Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 8 12
249 Glotin, Pierre-Yves 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 8 16
249 Gödde, Heribert BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 8 15
249 Hubrich, Norbert 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 8 12
249 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 8 13
249 Loebers, Heide Heidelberger Boulespieler BaWü 8 13
249 Meyer, Michael Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 8 12
249 Ruban, Nikolay WHB Backnang BaWü 8 14
249 Schneider, Andrea BC Würzburg Bayern 8 14
249 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 8 14
260 Bauer, Ralf BC Stuttgart BaWü 7 12
260 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 7 11
260 Brenke, Heinz Sportvereinigung Brackwede NRW 7 12
260 Cetin, Mustafa Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 7 12
260 Engelhardt, Norbert PC Göttingen NiSa 7 11
260 Fitschen, Carsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 7 11
260 Girod, Rainer Sportvereinigung Brackwede NRW 7 12
260 Groth, Michael Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 7 13
260 Hedjesch, Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 7 14
260 Holtmann, Stefan PSG Steinenbronn BaWü 7 14
260 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 7 13
260 Kutzner, Dieter TV Feldkirchen 1886 RhlPf 7 11
260 Lissner, Hilmar BC Konstanz BaWü 7 11
260 Sterz, Walter Allez Allee Hannover NiSa 7 11
260 Stork, Jürgen BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 7 14
260 Weinert, Roland BC Sauberg Mühlacker BaWü 7 14
260 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 7 14
277 Abouyoub, Noureddine 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 6 12
277 Ackermann-Buhler, Gabriele TSV 1908 Freckenfeld RhlPf 6 9
277 Ahrens, Bernd DJK Teutonia 1920 NRW 6 12
277 Ahrens, Anke DJK Teutonia 1920 NRW 6 12
277 Andler, Bernd BC Hüttigweiler Saar 6 9
277 Aubert, Richard SG Wiehre BaWü 6 12
277 Barkati, Oussama Düsseldorf sur place NRW 6 9
277 Baumgartner-Buck, Liane Boule Denzlingen BaWü 6 9
277 Becker, Rainer Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 6 9
277 Binzel, Jutta SV 1920 Kübelberg RhlPf 6 9
277 Blumenröther, Peter SV Boostedt Nord 6 9
277 Borgwardt, Kai SV Boostedt Nord 6 9
277 Brall, Thomas BC Konstanz BaWü 6 9
277 Bühler, Joachim SV Aichelberg BaWü 6 9
277 Busic, Srecko PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 6 9
277 Cardoso, Joaõ ABC Hamburg Nord 6 12
277 Chabord, Yves DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 6 9
277 Christ, Reiner TV Feldkirchen 1886 RhlPf 6 9
277 Christoph, Karsten BC Linden Hessen 6 9
277 Delli Muti, Rocco Homberger Turnverein 1878 NRW 6 12
277 Dengler, Jens 1. BC Mechenhard Bayern 6 9
277 Dimitriadis, George Boulegemeinschaft Kettwig NRW 6 9
277 Doose, Jürgen 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 12
277 Dünkler, Michael Hamburger Boule-Club Nord 6 9
277 Faulstich, Norbert Boule für alle Ötisheim BaWü 6 9
277 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 6 9
277 Flüß, Uwe TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 9
277 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 6 9
277 Gerdsmeier, Fritz BF Niedernberg Bayern 6 12
277 Gläß, Jürgen Latschari-Boule Gutach BaWü 6 12
277 Grimm-Seeger, Karin BF Malsch BaWü 6 9
277 Halbach, Frank DJK Teutonia 1920 NRW 6 12
277 Hebel, Norbert BC Sandhofen BaWü 6 9
277 Heinrich, Andreas BC Köln NRW 6 12
277 Held, Helmut 1. Hamelner BC NiSa 6 9
277 Hoffmann, Ludwig Boulefreunde Rheinhausen BaWü 6 9
277 Holona, Joachim 6 9
277 Hücklekemkes, Bernd Vohwinkeler STV NRW 6 12
277 Jäckel, Peter 6 9
277 Johannson, Frank Hamburger Boule-Club Nord 6 9
277 Kalinna, Edith BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 6 9
277 Kamrad, Joachim TSV Badenia Feudenheim BaWü 6 9
277 Keuerleber, Rudi TV Brötzingen BaWü 6 9
277 Knauf, Martin FV Alter Wassertrum Witzhelden NRW 6 9
277 Köhler, Joachim WHB Backnang BaWü 6 9
277 Kraege, Jan BC Köln NRW 6 9
277 Krampen, Florian PC Nordboules Kiel Nord 6 9
277 Kreiner, Thomas Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 6 9
277 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 6 9
277 Kristen, Dieter TV 1880 Dreieichenhain Hessen 6 9
277 Kuhrt, Klaus-Peter SV Boostedt Nord 6 9
277 Latsch, Peter TV Dauborn 1895 Hessen 6 9
277 Latsch, Phatchani TV Dauborn 1895 Hessen 6 9
277 Laukart, Edelgard Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 6 9
277 Leineweber, Bernd Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 6 9
277 Leisner, Carsten FV Alter Wassertrum Witzhelden NRW 6 9
277 Lenz, Susanne BC Würzburg Bayern 6 10
277 Lewtschanyn, Thomas Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 6 9
277 Leyendecker, Sylvia 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 6 9
277 Löffler, Michael Badischer PV Freiburg BaWü 6 9
277 Mackensen, Udo WHB Backnang BaWü 6 9
277 Martina, Mario BC Köln NRW 6 9
277 Marx, Wolf - Rüdiger BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 6 12
277 Maugeais, Harry Badischer PV Freiburg BaWü 6 9
277 Meissner, Detlef 6 9
277 Mix, Thomas BC Würzburg Bayern 6 10
277 Müller, Norbert BC Linden Hessen 6 9
277 Müller, Bärbel BC Linden Hessen 6 9
277 Müller, Elke TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 6 9
277 Müller, Klaus BC 1994 Wemmetsweiler Saar 6 9
277 Müller, Harald BC Konstanz BaWü 6 9
277 Nguyen, Quang Hao 1. PC Goggolori Weilheim Bayern 6 9
277 Nguyen, Hai BF Niedernberg Bayern 6 12
277 Nonat, Rosita TV Neuthard BaWü 6 9
277 Oberdiek, Andreas 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 6 12
277 Ogon, Klaus PC Göttingen NiSa 6 9
277 Otting, Frank WHB Backnang BaWü 6 9
277 Pfisterer, Relindis CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 6 12
277 Pistier, Herbert Klub für Kugelsport Münster NRW 6 12
277 Pollmann, Wolfgang Nippeser BC NRW 6 9
277 Posch, Norbert TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 9
277 Rehberg, Ilse 1. Hamelner BC NiSa 6 9
277 Rieger, Bärbel PCB Horb e.V. BaWü 6 9
277 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 6 9
277 Roth, Walter CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 6 12
277 Rottmüller, Erika PC Ingolstadt Bayern 6 9
277 Sarro, Michele PC Bouletten Mannheim BaWü 6 9
277 Schaake, Elvira BC Sandhofen BaWü 6 9
277 Schaper, Michael 1. Hamelner BC NiSa 6 9
277 Schoppmann, Paul BC Köln NRW 6 12
277 Schröder, Andreas BSG St. Wendel Saar 6 9
277 Schröder, Christel PC 1994 Oberthal Saar 6 9
277 Schroeder, Bodo BF Wustweiler Saar 6 9
277 Schwarz, Martin FV Alter Wassertrum Witzhelden NRW 6 9
277 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 6 11
277 Seibod, Thomas DJK Teutonia 1920 NRW 6 12
277 Sekinger, Thomas Latschari-Boule Gutach BaWü 6 9
277 Stapp, Reiner TV 1880 Dreieichenhain Hessen 6 9
277 Stern, Jochen PC Göttingen NiSa 6 9
277 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 6 9
277 Striewe, Antonius BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 6 12
277 Strifler, Joachim TC St. Leon 1971 BaWü 6 12
277 Tittes, Bettina Boulegemeinschaft Kettwig NRW 6 9
277 Tran, Ro 1. BC Mechenhard Bayern 6 9
277 Trouillard, Philippe FC Friedrichshafen BaWü 6 9
277 Ulmer, Manfred Boule für alle Ötisheim BaWü 6 9
277 Vallen, Ellen BC Köln NRW 6 12
277 Van Coillie, An TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 9
277 van der Hoef, Willem Robert Pétanquefreunde Goch NRW 6 9
277 Volpini, Thomas BF Bad Nenndorf NiSa 6 9
277 Vormann, Markus TV Wattenscheid 01 NRW 6 12
277 Vu, Suc Augsburger BC Bayern 6 9
277 Weber, Ralf TSG 1861 Grünstadt "Haardtbouler" RhlPf 6 9
277 Würmle, Frank 1. Brusler BC BaWü 6 12
391 Bauer, Gisbert 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 5 10
391 Bielendorfer, Friedel 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 5 10
391 Bielendorfer, Maria 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 5 10
391 Drogula, Wolfgang DFG Club Eaubonne Budenheim RhlPf 5 10
391 Eberhardt, Werner SSV Eintracht Überherrn Saar 5 8
391 Eurich, Barbara Klub für Kugelsport Münster NRW 5 9
391 Goetzke, Hanns-Wilhelm Tura Braunschweig NiSa 5 10
391 Hahn, Michael SGP Nürnberg Bayern 5 9
391 Hochwimmer, Günter FC Tegernheim Bayern 5 9
391 Janisch, Joachim VfB Neuffen BaWü 5 9
391 Kaufmann, Monika SV Odin Hannover NiSa 5 9
391 Marx, Jürgen VfB Neuffen BaWü 5 9
391 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 5 8
391 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 5 8
391 Taskale, Nadir SG Wiehre BaWü 5 9
391 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 5 9
391 Wleklik, Martin Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 5 9
408 Becker, Walter TuS Nenndorf NiSa 4 8
408 Bergmann, Thomas Middendür Bad Nenndorf NiSa 4 6
408 Boulassel, Jaques Badischer Bodensee BC Singen BaWü 4 6
408 Braun, Ulrike DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 4 6
408 Camara, Sekou BC Rastatt BaWü 4 6
408 Capewell, Andreas TV 1880 Dreieichenhain Hessen 4 2
408 Dörhöfer, Michael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 4 8
408 Fallet, Thierry BF Gernsbach BaWü 4 8
408 Forthofer, Helmut 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 4 6
408 Gerull, Bert BC Esslingen BaWü 4 6
408 Gustain, Alvid BC Rastatt BaWü 4 6
408 Hahlbohm, Karl F. SSV Alfeld NiSa 4 7
408 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 4 7
408 Hanßen, Klaus SSV Alfeld NiSa 4 6
408 Hickmann, Frank Badischer Bodensee BC Singen BaWü 4 6
408 Hillesheim, Wolfgang BF Malsch BaWü 4 8
408 Hoppenz, Wolfgang SV Aichelberg BaWü 4 6
408 Jaeger, Heinz Düsseldorf sur place NRW 4 6
408 Jäger, Lutz B-Team Rettmer NiSa 4 6
408 Jung, Ramona BC Achern BaWü 4 8
408 Kamp, Heinz 1. Hamelner BC NiSa 4 8
408 Keller, Eckart Hot Club Ottensen Nord 4 8
408 Kempf, Andreas TV Brühl BaWü 4 8
408 Knabenschuh, Rolf Bonjour Carreau Cassel Hessen 4 6
408 Koch, Wolfgang SSV Alfeld NiSa 4 6
408 Künkele, Thomas BC Esslingen BaWü 4 6
408 Langer, Peter BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 4 7
408 Langkau, Frank Compagnie de Boule Lübeck Nord 4 6
408 Leiner, Fritz 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 4 6
408 Luta, Moe SV Aichelberg BaWü 4 6
408 Maier, Karen Middendür Bad Nenndorf NiSa 4 6
408 Maier, Christian Middendür Bad Nenndorf NiSa 4 6
408 Nickolay-Mari, Waltraud 1. BC Mechenhard Bayern 4 6
408 Oehns, Bernd Middendür Bad Nenndorf NiSa 4 6
408 Pfaff, Andreas Bouchon Neunkirchen Saar 4 6
408 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 4 7
408 Pyrek, Uwe TuS Nenndorf NiSa 4 8
408 Ruge, Fritz bg Bremen NiSa 4 6
408 Sampaio, Julio SV Aichelberg BaWü 4 6
408 Schenk, Eberhard BC Esslingen BaWü 4 6
408 Schmitz, Dirk BC Solingen 1992 NRW 4 6
408 Schomburg, Frank SSV Alfeld NiSa 4 6
408 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 4 6
408 Spiry, Ulrich 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 4 6
408 Stooß, Mauricio Lübecker Boule Club Nord 4 8
408 Vogel, Jürgen Badischer Bodensee BC Singen BaWü 4 6
408 Weiss, Ursula TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 4 6
455 Adams, Gérard BC Niedersalbach Saar 3 6
455 Agnello, Carmelo BC Siersburg Saar 3 6
455 Averbeck, Dietmar PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 6
455 Baumann, Thomas BF Mundelfingen BaWü 3 6
455 Berg, Michael Middendür Bad Nenndorf NiSa 3 6
455 Bodo, Attila SKV Unterensingen BaWü 3 5
455 Böhm, Wolfgang 1. PC "Rheinbouler" Worms RhlPf 3 6
455 Bourdoux, Jean-Marc BF Wiesloch BaWü 3 6
455 Brandenberger, Peter 1. Brusler BC BaWü 3 5
455 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 6
455 Brugger, Friedrich BouleOver Landsberg Bayern 3 6
455 Buhl, Eckhard Boule für alle Ötisheim BaWü 3 6
455 Büttner, Uwe FC Tegernheim Bayern 3 5
455 Dosseh, Jean Koffi terre libre Solingen NRW 3 6
455 Effenberg, Gottfried FT Hof Bayern 3 6
455 Ehrmann, Monika TV 1880 Dreieichenhain Hessen 3 0
455 Elsemann, Heribert "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 3 6
455 Emgé, Peter TV 1880 Dreieichenhain Hessen 3 5
455 Engel, Michael BF Hauenstein RhlPf 3 6
455 Erhart, Eric BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 3 6
455 Feist-Götz, Thomas Bühler BC BaWü 3 6
455 Fischer, Achim WHB Backnang BaWü 3 6
455 Fischer, Hermann BF Niedernberg Bayern 3 6
455 Fivet, Alain Badischer Bodensee BC Singen BaWü 3 6
455 Fournier, Christian BouleOver Landsberg Bayern 3 6
455 Franz, Marcel BC Siersburg Saar 3 6
455 Friedrichs, Wilhelm PC La Différence Ahlen NRW 3 6
455 Fritzinger, Rudi 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 3 6
455 Gabel, Karl-Heinz 1. PC "Rheinbouler" Worms RhlPf 3 6
455 Galand, Lilli PF Saarbrücken Saar 3 6
455 Georges, Irmgard Ottersheimer "Bärenbouler" RhlPf 3 6
455 Goger, Laszlo 1. Hamelner BC NiSa 3 6
455 Göltl, Thomas PC La Différence Ahlen NRW 3 6
455 Gries, Rainer TSG Mittelbach-Hengstbach RhlPf 3 6
455 Hager, Christof Boule für alle Ötisheim BaWü 3 6
455 Hamberger, Jürgen SG 1945 Dietzenbach Hessen 3 0
455 Hellstern, Robert 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 3 6
455 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 6
455 Henrici, Peter 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 3 6
455 Heunemann, Bernd 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 3 6
455 Hinderer, Elsi BC Stuttgart BaWü 3 6
455 Hirt, Uwe 3 6
455 Hirte, Michael BF "Cochonnet" Tuttlingen BaWü 3 6
455 Husmann, Hans-Hermann Jadeboule Varel NiSa 3 6
455 Husmann, Karin Jadeboule Varel NiSa 3 6
455 Jaeger, Carsten ABC Hamburg Nord 3 6
455 Jürgens, Carsten Allez Allee Hannover NiSa 3 6
455 Jüterbock, Dorothee Nippeser BC NRW 3 6
455 Kamm, Frank TG Winkel 1846. Hessen 3 6
455 Kaufhold, Horst BF "Cochonnet" Tuttlingen BaWü 3 6
455 Keil, Jochen BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 3 5
455 Keiner, Michael Pétanque-Cooperative Sauerlach Bayern 3 6
455 Klefenz, Karl-Heinz BF Malsch BaWü 3 6
455 Kötters, Susanne PC La Différence Ahlen NRW 3 6
455 Krämer, Wolfgang Daniel 1. BC Eggenstein BaWü 3 6
455 Krieger, Ellen BC Sandhofen BaWü 3 6
455 Lautenschläger, Willi TV 1903 Crumstadt Hessen 3 6
455 Leinweber, Martin VIB Heuchelheim Hessen 3 6
455 Lenzer, Rudolf Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 6
455 Letalik, Christian PCNC Nürnberg Bayern 3 6
455 Lisner, Heike BC Krefeld NRW 3 6
455 Lysk, Horst Allez Allee Hannover NiSa 3 6
455 Meier, Raymund Boule Denzlingen BaWü 3 6
455 Meier-Limberg, Ulli Pétangueules Hannover NiSa 3 6
455 Mentzel, Ansgar Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 6
455 Merz, Thomas BF Hauenstein RhlPf 3 6
455 Moos, Michael Diaboulo Bochum NRW 3 5
455 Nakelski, Dieter Boulegemeinschaft Kettwig NRW 3 5
455 Neu, Astrid Fußballverein 1907 Diefflen Saar 3 6
455 Osmers, Jörg TSG Wörsdorf 1887 Hessen 3 6
455 Pfeifer, Ingrid La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 3 5
455 Philipp, Herbert 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 3 6
455 Pratzer, Hans-Joachim TV 1880 Dreieichenhain Hessen 3 0
455 Rapp, Christoph Bühler BC BaWü 3 6
455 Raux, Marlene PCNC Nürnberg Bayern 3 5
455 Renz, Eugen PC Bad Kreuznach RhlPf 3 6
455 Sann, Jörg Vohwinkeler STV NRW 3 6
455 Sann, Marlies Vohwinkeler STV NRW 3 6
455 Schäfer, Ralf SV 1920 Kübelberg RhlPf 3 6
455 Scherer, Ralf 1. PC "Rheinbouler" Worms RhlPf 3 6
455 Schmitt, Raimund BF Niedernberg Bayern 3 6
455 Schöne, Julia PF Dingen Nord 3 6
455 Schritz, Hans-Peter BF Malsch BaWü 3 6
455 Seibold, Martin Lübecker Boule Club Nord 3 6
455 Stenftenagel-Rapp, Ina Bühler BC BaWü 3 6
455 Straub, Dieter Boule Freaks Überlingen BaWü 3 6
455 Stutzig, Heinz Badischer Bodensee BC Singen BaWü 3 6
455 Thiery, Josef BC Landau RhlPf 3 6
455 Trost, Michael BF Wiesloch BaWü 3 6
455 Vecile, Lore FT Hof Bayern 3 5
455 Vieweg, Peter La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 3 6
455 Wagener, Sabine TV 1880 Dreieichenhain Hessen 3 0
455 Wagner, Volker Boule für alle Ötisheim BaWü 3 6
455 Weiershäuser, Uwe TSG Wörsdorf 1887 Hessen 3 6
455 Wessel, Christoph SGF Bremen NiSa 3 6
455 Wollschläger, Thomas TV 1880 Dreieichenhain Hessen 3 0
455 Zarda, Birgit TSG Wörsdorf 1887 Hessen 3 6
552 Aleo, Maurizio Bürgstadter Kies Bouler Bayern 2 3
552 Amelung, Sabine VFSK - 1900 Oppau RhlPf 2 4
552 Bargmann, Uwe bg Bremen NiSa 2 3
552 Beeken, Hans-Hermann PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 2 3
552 Betz, Gerlinde Boulefreunde Fehmarn Nord 2 3
552 Bodewein, Dirk 1.PC 99 Kamen e.V. NRW 2 4
552 Böhler, Peter Nippeser BC NRW 2 3
552 Böhm, André 1. PC Viernheim 1984 Hessen 2 3
552 Bonow, Insa Hot Club Ottensen Nord 2 4
552 Börsch, Thomas Chateau Benrath Düsseldorf Pétanque NRW 2 3
552 Brandt, Manfred PC Nordboules Kiel Nord 2 3
552 Bräuer, Jürgen BC HK Ansbach Bayern 2 3
552 Burger, Bernd Naturbad Sulz BaWü 2 4
552 Busch, Claudia TV Weißenthurm RhlPf 2 4
552 Cebe, Musa BC Konstanz BaWü 2 3
552 Chios, Georg Boule Gerresheim NRW 2 3
552 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 2 3
552 Damm, Gunther Hamburger RC Nord 2 3
552 Deleker, Reinhold BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 2 3
552 Deneke, Ursula PC Göttingen NiSa 2 3
552 Deuer, Stefan PC Bacharach 1994 RhlPf 2 4
552 Eble, Georg 1. Brusler BC BaWü 2 3
552 Engelhardt, Rolf SG Rumkugler Kassel Hessen 2 3
552 Fallen, Ulrich Nippeser BC NRW 2 3
552 Fiehring, Bettina PC Nordboules Kiel Nord 2 3
552 Guth, Willi Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 2 4
552 Gyarmaty, Herbert Tarup UF Pétanque Nord 2 4
552 Hartfiel, Arno TV Wattenscheid 01 NRW 2 3
552 Hatzenbühler, Jürgen VFSK - 1900 Oppau RhlPf 2 4
552 Hilz, Peter BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 2 3
552 Hochwimmer, Elisabeth FC Tegernheim Bayern 2 3
552 Hörding, Manfred SSV Alfeld NiSa 2 3
552 Hoven, Rudolf Nippeser BC NRW 2 3
552 Huißmann, Antje BC "KäsköSäh" Paderborn/Delbrück NRW 2 3
552 Intemann, Rüdiger bg Bremen NiSa 2 3
552 Janßen, Bernd TC Oldenburg Süd NiSa 2 4
552 Keppler, Willi Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 2 3
552 Kitzmann, Reiner BC Rheingau Hessen 2 3
552 Klasen, Karl-Josef Boule Gerresheim NRW 2 3
552 Kroll, Christina TSV Badenia Feudenheim BaWü 2 3
552 Kronbach, Gabriele TSV Badenia Feudenheim BaWü 2 3
552 Krüger, Lutz SG Rumkugler Kassel Hessen 2 3
552 Kunz, Marcell Bouleverein Ibbenbüren NRW 2 3
552 Lange, Hans-Dieter SV Odin Hannover NiSa 2 4
552 Lehr-Denzinger, Petra SKV Unterensingen BaWü 2 4
552 Leitenberger, Detlef Tarup UF Pétanque Nord 2 4
552 Lenthe, Angela SV Essel NiSa 2 3
552 Lenthe, Rudolf SV Essel NiSa 2 3
552 Lepczyk, Hagen 2 3
552 Lintz, Christian BC Trier RhlPf 2 4
552 Lohaus, Norbert Schweinfurter Kugelleger Bayern 2 4
552 Lorig, Astrid BC Trier RhlPf 2 4
552 Lotzkat, Hans-Joachim Boulefreunde Fehmarn Nord 2 3
552 McPeak-Ferkinghof, Diane Düsseldorf sur place NRW 2 4
552 Meyer, Rainer BC Hüttigweiler Saar 2 4
552 Nakelski, Barbara Boulegemeinschaft Kettwig NRW 2 3
552 Papke, Uwe 1. Brusler BC BaWü 2 3
552 Petrowitz, Heiner Tarup UF Pétanque Nord 2 4
552 Petzold, Rainer SC Käfertal BaWü 2 3
552 Pfannkuche, Achim BC HK Ansbach Bayern 2 3
552 Raczak, Ulf VfL Lüerdissen NRW 2 4
552 Raczak, Heike VfL Lüerdissen NRW 2 4
552 Reichl, Ludwig PCNC Nürnberg Bayern 2 3
552 Ritter, Marie-Luise BC Bliesen-Winterbach Saar 2 3
552 Ritter, Dirk BC Bliesen-Winterbach Saar 2 3
552 Rodriges, Eduardo BC HK Ansbach Bayern 2 3
552 Rott, Jean Claude SF Steinfeld 1923 RhlPf 2 3
552 Rottstegge-Clemens, Herbert SG Rumkugler Kassel Hessen 2 3
552 Salerno, Salvatore Heidelberger Boulespieler BaWü 2 3
552 Scherrer, Ferdinand SF Steinfeld 1923 RhlPf 2 3
552 Schmidt-Mispagel, Norbert PC Göttingen NiSa 2 3
552 Schönweiß, Manfred BCI Röthenbach Bayern 2 4
552 Schwander, Reinhold bg Bremen NiSa 2 3
552 Scordino, Salvatore BF 1991 Schwarzenholz Saar 2 4
552 Sichermann, Herbert BC HK Ansbach Bayern 2 3
552 Simmelbauer-Ott, Karen 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 2 3
552 Snella, Fred Naturbad Sulz BaWü 2 4
552 Spindler, Ulrich La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 2 3
552 Thull, Andreas BC Trier RhlPf 2 4
552 Tröster, Klaus TV Wattenscheid 01 NRW 2 3
552 Vinh, Thanh BC Rheingau Hessen 2 3
552 Vogelsang, Georg Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 2 3
552 Wahl, Jürgen Düsseldorf sur place NRW 2 4
552 Weber, Horst TG Laudenbach BaWü 2 3
552 Weber, Ingeborg Bühler BC BaWü 2 3
552 Weilandt, Hans Boulefreunde Fehmarn Nord 2 3
552 Wiedmann, Jörg BC Stuttgart BaWü 2 3
552 Wilhelm, Peter Naturbad Sulz BaWü 2 4
552 Wissing, Gertrud TC Oldenburg Süd NiSa 2 4
641 Adrian, Peter Nebenbouler Jena Ost 1 2
641 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 1 2
641 Beck, Thomas SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 1 2
641 Becker, Martin Klack 95 Osnabrück NiSa 1 2
641 Beckmann, Lothar 1. Brusler BC BaWü 1 2
641 Benamer, Belaid TuS Ahrweiler 1898 RhlPf 1 2
641 Beregow, Konstantin Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 1 2
641 Bittner, Klaus Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 1 2
641 Bleser, Klaus TSV 1860 Fürth Bayern 1 2
641 Bourouba, Mohamed-Kamel Düsseldorf sur place NRW 1 2
641 Brinkmann, Thomas NaturBF Ruit BaWü 1 2
641 Diedrichs, Stefan DRC Hannover NiSa 1 2
641 Dieterich, Gunther Luhdener SV NiSa 1 2
641 Dobersalske, Holm ABC Hamburg Nord 1 2
641 Eymes, Edouard-Alfred BC Bliesen-Winterbach Saar 1 2
641 Fechner, Petra VfB Neuffen BaWü 1 2
641 Fechner, Bernd VfB Neuffen BaWü 1 2
641 Fenske, Carsten DRC Hannover NiSa 1 2
641 Frank, Berthold 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 1 2
641 Frömling, Annegrete Idstedter PC Nord 1 2
641 Fuchs, Hans-Peter BF Denkendorf BaWü 1 2
641 Galand, Claude sen. PF Saarbrücken Saar 1 2
641 Gauny, Yvon-Jean TV Feldkirchen 1886 RhlPf 1 2
641 Geschermann, Knut Klack 95 Osnabrück NiSa 1 2
641 Groß, Reinhold SV 1971 Schnackenwerth Bayern 1 2
641 Grunst, Rainer bc Osterholz NiSa 1 2
641 Haase, Hans 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 1 2
641 Heim, Albrecht BC Stuttgart BaWü 1 2
641 Jung, Patrick BC Achern BaWü 1 2
641 Klein, Ingo 1. Lauterer BC Otterbach RhlPf 1 2
641 Klitzing, Klaus Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 1 2
641 Kolschewski, Michael PC Messidor Saarbrücken Saar 1 2
641 Krause-Fischer, Sabine 1. PC Rugeler Reutlingen BaWü 1 2
641 Loerwald, Martina FC Schwalbe Hannover NiSa 1 2
641 Matrone, Gennaro BC Plochingen BaWü 1 2
641 Menzel, Fredo bc Osterholz NiSa 1 2
641 Meyer, Bernhard Latschari-Boule Gutach BaWü 1 2
641 Neu, Michael Fußballverein 1907 Diefflen Saar 1 2
641 Petersen, Johannes Boule Terrier Viöl Nord 1 2
641 Pillat, Martin BC Plochingen BaWü 1 2
641 Pitz, Christoph TV 1892 Schaffhausen Saar 1 2
641 Poltrock, Bärbel PC Nordboules Kiel Nord 1 2
641 Preusse, Doris bc Osterholz NiSa 1 2
641 Pupin, Domenico SKV Unterensingen BaWü 1 2
641 Réolon, Georges BC Bliesen-Winterbach Saar 1 2
641 Rieger-Rüdiger, Horst SV Drensteinfurt 1910 NRW 1 2
641 Ritzkowski, Martin SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 1 2
641 Rochell, Klaus Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 1 2
641 Röder, Wolfgang PCNC Nürnberg Bayern 1 2
641 Rohwedder, Gönke SSV Brammer Nord 1 2
641 Roth, Heidrun 1 2
641 Schmarje, Oliver Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 1 2
641 Schneider, Thomas TV 1892 Schaffhausen Saar 1 2
641 Schnurr, Nadja PTSV Wuppertal NRW 1 2
641 Scholz, Andreas Boule Denzlingen BaWü 1 2
641 Schubert, Martin La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 1 2
641 Schultze, Rolf PC Nordboules Kiel Nord 1 2
641 Schünhoff, Rolf Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 1 2
641 Stegmaier, Dietmar 1. BC "Happy Metal" Heubach BaWü 1 2
641 Stroh, Adolf SKV Unterensingen BaWü 1 2
641 Sundag, Manfred Grafschafter PBS NiSa 1 2
641 Teufel, Dieter La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 1 2
641 Trampler, Fabio Bouleverein Ibbenbüren NRW 1 2
641 Wawzyniak, Roland BC Rheingau Hessen 1 2
641 Wiwie, Manfred SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 1 2

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
Rangliste Frauen
Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste