Letzte Wertung: 24.09.2022 - 19. DM Frauen 2022 - Nordhorn

Gesamt Rangliste

Rang Name Verein LV Punkte Vorjahr
1 Schaake, Jannik TV-Waldhof Mannheim BaWü 180 0
2 Koch, Lara TV-Waldhof Mannheim BaWü 162 0
3 Garner, Jan bc Osterholz NiSa 153 0
3 Laukart, Matthias PCB Horb e.V. BaWü 153 0
5 Gabe, Verena PCB Horb e.V. BaWü 135 0
5 Müller, Tobias PCB Horb e.V. BaWü 135 0
7 Lonken, Marco Düsseldorf sur place NRW 126 0
7 Reichert, Daniel PCB Horb e.V. BaWü 126 0
7 Strokosch, Manuel PF Saarbrücken Saar 126 0
10 Koch, Sascha TV-Waldhof Mannheim BaWü 117 0
11 Abdoulaye, Diol PCB Horb e.V. BaWü 108 0
11 Backens, Sönke Badischer PV Freiburg BaWü 108 0
11 Wagner, Sascha 1. PC Viernheim 1984 Hessen 108 0
14 Combüchen, Jonas Nippeser BC NRW 90 0
14 Gotha-Jecle, Leon TV-Waldhof Mannheim BaWü 90 0
14 Herrmann, Andreas Badischer PV Freiburg BaWü 90 0
14 Schumacher, Marco 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 90 0
18 Heblich, Wolfgang PC Hanweiler Saar 81 0
18 Hirte, Johannes BC Stuttgart BaWü 81 0
18 Huber, Gabriel TV-Waldhof Mannheim BaWü 81 0
18 Meyer, Andreas Nippeser BC NRW 81 0
18 Neu, Justin Tanakon Fußballverein 1907 Diefflen Saar 81 0
23 Jenal, Eileen BC Niedersalbach Saar 75 0
23 Probst, Dominique 1. BC Mechenhard Bayern 75 0
25 Abdelhak, Patrick BC Konstanz BaWü 72 0
25 Alshut, Jörg SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 72 0
25 Beton, Patrick BC Achern BaWü 72 0
25 Junique, Sebastian Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 72 0
25 Keller, Pascal TV-Waldhof Mannheim BaWü 72 0
25 Probst, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 72 0
25 Rajakumar, Vallipuram BC Stuttgart BaWü 72 0
25 Reimers, Julia Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 72 0
25 Schlüpen, Jasper SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 72 0
25 Skiba, André SC Käfertal BaWü 72 0
25 Wierzoch, Tom PC Balistique Gelsenkirchen NRW 72 0
36 Pfortner, Regis 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 69 0
37 Zimmer, Niclas FT Freiburg BaWü 66 0
38 Bouchendouha, Rachid BC Konstanz BaWü 63 0
38 Hess, Muriel PCB Horb e.V. BaWü 63 0
38 Pfeffinger, Levi BC Stuttgart BaWü 63 0
38 Schaefer-Hess, Silke PCB Horb e.V. BaWü 63 0
38 Schöttler, Michael SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 63 0
38 Willmann, Olivier TSG Seckenheim e.V. BaWü 63 0
44 Behrens, Vincent 1. BC Mechenhard Bayern 60 0
45 Mari, Nicholas 1. BC Mechenhard Bayern 57 0
46 Deubel, Anja VFSK - 1900 Oppau RhlPf 54 0
46 Hogh, Armin VfB Neuffen BaWü 54 0
46 Lauche, Stefan La Boule Rouge Dresden Ost 54 0
46 Lazaridis, Anna 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 54 0
46 Lisner, Kerstin Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 54 0
46 Racz, Maurice Fußballverein 1907 Diefflen Saar 54 0
46 Riff, Christophe Badischer PV Freiburg BaWü 54 0
46 Schatz, Philipp 1. BC Eisingen BaWü 54 0
46 Stentenbach, Robin 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 54 0
55 Beil, Luzia Boule Devant Berlin Berlin 51 0
56 Italia, Rosario Fußballverein 1907 Diefflen Saar 48 0
56 Maurer, Frank PCB Horb e.V. BaWü 48 0
56 Mielchen, Corinna Nippeser BC NRW 48 0
56 Müller, Benjamin La Boule Rouge Dresden Ost 48 0
56 Vahandrahety, Samoelina Famonjena Bouleverein Ibbenbüren NRW 48 0
61 Abraham, Paul PCB Horb e.V. BaWü 45 0
61 Birkmeyer, Carolin Düsseldorf sur place NRW 45 0
61 Braus, Andre Jever Pétanque-Club NiSa 45 0
61 Everding, Michelè Luhdener SV NiSa 45 0
61 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 45 0
61 Gutberger, Frank PC Balistique Gelsenkirchen NRW 45 0
61 Hamm, Elke BC Herxheim RhlPf 45 0
61 Hirte, Lukas BC Stuttgart BaWü 45 0
61 Jankowski, Philippe TSG Seckenheim e.V. BaWü 45 0
61 Künnecke, Matthias Bouleverein Ibbenbüren NRW 45 0
61 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 45 0
61 Lehmann, Benjamin 1. PC Viernheim 1984 Hessen 45 0
61 Möllers, Hannes 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 45 0
61 Neubauer, Anna 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 45 0
61 Ochsenreither, Finn BC Herxheim RhlPf 45 0
61 Pons, Christophe BC Herxheim RhlPf 45 0
61 Rosik, Moritz Düsseldorf sur place NRW 45 0
61 Scholten-Maghs, Peter SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 45 0
61 Uluocakli, Mesut Nippeser BC NRW 45 0
61 Vonberg, Fabian BC Stuttgart BaWü 45 0
61 Willmann, Jennifer TSG Seckenheim e.V. BaWü 45 0
82 Bourahla, Nacer Heidelberger Boulespieler BaWü 42 0
82 Jeurink, Burkhard Jever Pétanque-Club NiSa 42 0
82 Knobloch, Dagmar BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 42 0
82 Ress, Siegfried PCNC Nürnberg Bayern 42 0
82 Rugar, Sylvia DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 42 0
87 Fox, Dominique Fußballverein 1907 Diefflen Saar 39 0
87 Niermann, Philipp Düsseldorf sur place NRW 39 0
87 Teske, Benjamin Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 39 0
90 Absalon, Bruno Bouleverein Ibbenbüren NRW 36 0
90 Anania, Tehina BC Achern BaWü 36 0
90 Barthelemy, Anita-Dolores TSV Badenia Feudenheim BaWü 36 0
90 Béton, Thierry BC Achern BaWü 36 0
90 Born, Jörg DJK SV Eintracht Steinheim Hessen 36 0
90 Dallery, Manon TV-Waldhof Mannheim BaWü 36 0
90 Denoce, Fabrice 1. Pétanque-Club Wächtersbach Hessen 36 0
90 Griesberg, Danny 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 36 0
90 Günther, Frank Bouleverein Ibbenbüren NRW 36 0
90 Hannemann, Maximilian Düsseldorf sur place NRW 36 0
90 Kaiser, Sören PC La Différence Ahlen NRW 36 0
90 Lehner, Mercedes PF Saarbrücken Saar 36 0
90 Mitschker, Lea TSV Rethen NiSa 36 0
90 Mourot, Vincent PC Hanweiler Saar 36 0
90 Muschel, Peter BC Friedrichshafen BaWü 36 0
90 Nana, Adama BC Köln NRW 36 0
90 Neu, Hans-Joachim "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 36 0
90 Ocak, Cihangir Jever Pétanque-Club NiSa 36 0
90 Pfeffinger, Marcus BC Stuttgart BaWü 36 0
90 Rosik, Markus Pétanque-Union Ratingen-Lintorf NRW 36 0
90 Rudolph, Burkhard Altstadt Bouler Lübeck Nord 36 0
90 Rüter, Lukas Bouleverein Ibbenbüren NRW 36 0
90 Schneider, Christian Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 36 0
90 Schwabe, Laura Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 36 0
90 Testas, Jean-Luc TSG Seckenheim e.V. BaWü 36 0
90 Ulrich, Berthold Diaboulo Bochum NRW 36 0
90 Wagner, Dennis Düsseldorf sur place NRW 36 0
117 Faltermann, Marcus 1. PC Viernheim 1984 Hessen 33 0
117 Harupa, Ramona PF Marl-Lüdinghausen NRW 33 0
117 Weiser, Laura BC Sauberg Mühlacker BaWü 33 0
120 Bomsdorf, Marcel BC Tromm e.V. Hessen 30 0
120 Gietmann, Thomas Altstadtfreunde Bonn NRW 30 0
120 Kleeberg, Franziska Stahlball Leipzig Ost 30 0
120 Krohmer, Kevin VfB Neuffen BaWü 30 0
120 Lückert, Frank PSG "Encore une fois" Rüsselsheim Hessen 30 0
120 Schell, Nina BC Stuttgart BaWü 30 0
120 Sommer, Aaron 1. BC Mechenhard Bayern 30 0
120 Trampler, Fabio La Boule Rouge Dresden Ost 30 0
128 Aghai, Reza TSV Rethen NiSa 27 0
128 Andour, Mounir Düsseldorf sur place NRW 27 0
128 Becker, Leander VFSK - 1900 Oppau RhlPf 27 0
128 Blass, Christian BC Saarlouis Saar 27 0
128 Boumghar, Hanafi Heidelberger Boulespieler BaWü 27 0
128 Caquelard, Anthony BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 27 0
128 Dahl, Rita PC Hanweiler Saar 27 0
128 Dantung, Michael TSG Seckenheim e.V. BaWü 27 0
128 Dias, Daniel Boulegemeinschaft Kettwig NRW 27 0
128 Dudaric-Jelas, Jelena BCI Röthenbach Bayern 27 0
128 Faas, Malik BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 27 0
128 Freudenthal, Antje PC Aalen BaWü 27 0
128 Fuchs, Fabien BC Niedersalbach Saar 27 0
128 Goetzke, Till-Vincent Boule Devant Berlin Berlin 27 0
128 Groß, Gerhard SV 1971 Schnackenwerth Bayern 27 0
128 Groß, Petra SV 1971 Schnackenwerth Bayern 27 0
128 Härter, Daniel Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 0
128 Hennekemper, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 27 0
128 Hodonou, Oscar Akotegnon Lübecker Boule Club Nord 27 0
128 Hovekamp, Alfred Brühler TV NRW 27 0
128 Jäckel, Peter Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 27 0
128 Kamrad, Elisabeth TSV Badenia Feudenheim BaWü 27 0
128 Kappelhoff, Yvonne Brühler TV NRW 27 0
128 Kasper, Oliver Düsseldorf sur place NRW 27 0
128 Kern, Manuel 1. PC Viernheim 1984 Hessen 27 0
128 Kilinc, Salih Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 27 0
128 Krause, Jörn Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 27 0
128 Kujawski, Nicolai Boule d'Aix-la-Chapelle NRW 27 0
128 Leitzbach, Michael 1. BC Eisingen BaWü 27 0
128 Löh, Sascha BC Niedersalbach Saar 27 0
128 Lubitz, Bernd Diaboulo Bochum NRW 27 0
128 Marceau, Olivier Diaboulo Bochum NRW 27 0
128 Mezger, Brigitte SKV Unterensingen BaWü 27 0
128 Muschel, Tamara BC Friedrichshafen BaWü 27 0
128 Petrosi, Sergio BC Niedersalbach Saar 27 0
128 Probst, Stefani München Pétanque Bayern 27 0
128 Probst, Markus München Pétanque Bayern 27 0
128 Rathe, Daniel-René TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 27 0
128 Reinert, Romuald BC Niedersalbach Saar 27 0
128 Schirmeister, Maria Boule Voleuse Heilbronn BaWü 27 0
128 Schupp, Daniela TV Weißenthurm RhlPf 27 0
128 Schüßler, Miriam Deborah TC Ludwigsburg BaWü 27 0
128 Schwarz, Christina BC Saarlouis Saar 27 0
128 Severin, Cornelia SKV Unterensingen BaWü 27 0
128 Sevinc, Emre Stahlball Leipzig Ost 27 0
128 Sönmez, Yilmaz Heidelberger Boulespieler BaWü 27 0
128 Stallmann, Dr. Dorothee TV Wattenscheid 01 NRW 27 0
128 Steinhard, Kai Leon PCB Horb e.V. BaWü 27 0
128 Trabert, Louis 1. BC Eisingen BaWü 27 0
128 Wendeler, Robin Ehrenfelder BC NRW 27 0
128 Wiedemann, Ronny 1. BC Mechenhard Bayern 27 0
128 Wutsch, Rainer Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 27 0
128 Zuschlag, Philipp 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 27 0
181 Birk, Christian "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 24 0
181 Bischoff, Lisa "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 24 0
181 Borst, Maximilian Schweinfurt CP 03 Bayern 24 0
181 Christ, Moritz BC de Sankt Pauli Nord 24 0
181 de Sousa Romáo, Paulo José Brühler TV NRW 24 0
181 Flocken, Niklas Boulegemeinschaft Kettwig NRW 24 0
181 Hoffmann, Steven 1. PC Viernheim 1984 Hessen 24 0
181 Kauffmann, Didier Badischer PV Freiburg BaWü 24 0
181 Knörzer, Ralf PSG Steinenbronn BaWü 24 0
181 Michael, Gordon BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 24 0
181 Ress, Matthias München Pétanque Bayern 24 0
181 Schirmer, Lars Boule Devant Berlin Berlin 24 0
181 Weiser, David BC Sauberg Mühlacker BaWü 24 0
194 Basler, Marec Bouleverein Ibbenbüren NRW 21 0
194 Beucker, Nico Düsseldorf sur place NRW 21 0
194 Christ, Julian Stahlball Leipzig Ost 21 0
194 Förster, Maurice Bouleverein Ibbenbüren NRW 21 0
194 Grauer, Celine Boule Devant Berlin Berlin 21 0
194 Klar, Dominik TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 21 0
194 Müller, Sascha BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 21 0
194 Nguyen, Noy Van-Hop 1. BC Kreuzberg Berlin 21 0
194 Panitz, Florian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 21 0
194 Reckermann, Marius Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 21 0
194 Schulz, Stefan 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 21 0
194 Siebentritt, Elena 1. BC Mechenhard Bayern 21 0
206 Arndt, Gudula WHB Backnang BaWü 18 0
206 Bachner, Thomas Stahlball Leipzig Ost 18 0
206 Baudis, Marie Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 0
206 Baumann, Frederik Altstadt Bouler Lübeck Nord 18 0
206 Baumgartner-Buck, Liane Boule Denzlingen BaWü 18 0
206 Bergmann, Rick Champion 1. BC Kreuzberg Berlin 18 0
206 Bonert, Helge Boule Devant Berlin Berlin 18 0
206 Bossert, Christian TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
206 Breihof, Elmar-Gernot BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
206 Carstens, Robin 1. Heider Rind's Boule Union Nord 18 0
206 Chabira, Youcef Badischer PV Freiburg BaWü 18 0
206 Cittlau, Sylvia BF Denkendorf BaWü 18 0
206 Clemens, Frederick Bouchon Neunkirchen Saar 18 0
206 Dieu, Herve Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 18 0
206 Dosch, Andreas 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 18 0
206 Dridi, Mohsen Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 0
206 Endler, Andreas La Boule Rouge Dresden Ost 18 0
206 Engelke, Jörg BC Tromm e.V. Hessen 18 0
206 Engin, Zeki Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 18 0
206 Evangelio, Angelo PC Balistique Gelsenkirchen NRW 18 0
206 Faimann, Christian BC Lindenberg Bayern 18 0
206 Fleck, Kerstin PC Messidor Saarbrücken Saar 18 0
206 Frank, Peter PCB Horb e.V. BaWü 18 0
206 Franke, Gabriele PCNC Nürnberg Bayern 18 0
206 Friedl, Alexandra Badischer PV Freiburg BaWü 18 0
206 Gareiß, Simone BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
206 Graf, Nicole BC Konstanz BaWü 18 0
206 Gundermann, Elke BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
206 Gurkasch, Jesko ABC Hamburg Nord 18 0
206 Hager, Felix Boule für alle Ötisheim BaWü 18 0
206 Hass, Fahreddin "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
206 Hauck, David BC Tromm e.V. Hessen 18 0
206 Herrmann, Karola PCNC Nürnberg Bayern 18 0
206 Herrmann, Markus PCNC Nürnberg Bayern 18 0
206 Hogh, Beate VfB Neuffen BaWü 18 0
206 Jankowski, Cedric TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
206 Jentsch, Leon TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 18 0
206 Kahri, Saifeddine 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 18 0
206 Kitsche, Michael Boule Devant Berlin Berlin 18 0
206 Klement, Patrick BC Niedersalbach Saar 18 0
206 Krug, Jan-Philipp SG Letter 05 NiSa 18 0
206 Kullmer, Moritz Ottersheimer "Bärenbouler" RhlPf 18 0
206 Landeck, Roland Brühler TV NRW 18 0
206 Landgrebe, Wolfgang Bonjour Carreau Cassel Hessen 18 0
206 Lehmann, Patrick SV Horken-Kittlitz Ost 18 0
206 Lichte, Patric Boulegemeinschaft Kettwig NRW 18 0
206 Lisner, Marvin Diaboulo Bochum NRW 18 0
206 Lutz, Jakob Leonhard PCB Horb e.V. BaWü 18 0
206 Mielchen, David PCNC Nürnberg Bayern 18 0
206 Mirabeau, Laurent 1. Chemnitzer PC Ost 18 0
206 Müller, Pascal TV Weißenthurm RhlPf 18 0
206 Neu, Latdawan Fußballverein 1907 Diefflen Saar 18 0
206 Ney, Bernd BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
206 Nikolaou, Alexandros BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 18 0
206 Nühlen, Dieter La Pétanque d´Auringen Hessen 18 0
206 Orth, Daniel Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 18 0
206 Phophan, Thawatchai Augsburger BC Bayern 18 0
206 Pitz, Uwe TV 1892 Schaffhausen Saar 18 0
206 Rakotondramanana, Ihajaniana Tahiana BC Stuttgart BaWü 18 0
206 Remy, Pascal TSG Seckenheim e.V. BaWü 18 0
206 Rettler, Konrad BF 1991 Schwarzenholz Saar 18 0
206 Röske-Weber, Edeltraud Lübecker Boule Club Nord 18 0
206 Royer, Sabrina BF Malsch BaWü 18 0
206 Ruoff, Sabine PCB Horb e.V. BaWü 18 0
206 Scherf, Jens PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 18 0
206 Schönbühler, Julian Stahlball Leipzig Ost 18 0
206 Schürmann, Uwe BC Stuttgart BaWü 18 0
206 Staudt, Marco Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 18 0
206 Szabo, Ildiko La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 18 0
206 Thiel, Christoph SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 18 0
206 Tran, Toan Augsburger BC Bayern 18 0
206 Tran, Minh Nippeser BC NRW 18 0
206 Trautsch, Vera BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 18 0
206 Ulrich, Britt Diaboulo Bochum NRW 18 0
206 Ungerer, Matthias BC Rastatt BaWü 18 0
206 von Alten, Oliver SG Letter 05 NiSa 18 0
206 Vormann, Markus PC Boulevard Coesfeld NRW 18 0
206 Wech, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 18 0
206 Weise, Peter "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 18 0
206 Weissenberger, Regina BC Konstanz BaWü 18 0
206 Wiegand, Moritz Diaboulo Bochum NRW 18 0
206 Wilhelm, Janet 1. BV Pirmasens 1999 RhlPf 18 0
288 Denzinger, Natascha SKV Unterensingen BaWü 15 0
288 Deutschmann, Felix ABC Hamburg Nord 15 0
288 Ferenz, Ann-Kathrin TSV Rethen NiSa 15 0
288 Ilg, Lennart PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 15 0
288 Jarmatz, Ingeborg Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 15 0
288 Lehmann, Gabriele Grafschafter PBS NiSa 15 0
288 Leibelt, Moritz Boulegemeinschaft Kettwig NRW 15 0
288 Lück, André Altstadt Bouler Lübeck Nord 15 0
288 Möslein, Andreas BF Niedernberg Bayern 15 0
288 Prietz, Torsten ABC Hamburg Nord 15 0
288 Schüler, Jennifer Bouleverein Ibbenbüren NRW 15 0
288 Wachendorf, Stefanie Jever Pétanque-Club NiSa 15 0
288 Wegemer, Olaf Schweinfurt CP 03 Bayern 15 0
301 Akbaraly, Sabbir La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 12 0
301 Anders, Oliver Badischer PV Freiburg BaWü 12 0
301 Bärthlein, Andrea Schweinfurter Kugelleger Bayern 12 0
301 Bausch, Mathias PSG Steinenbronn BaWü 12 0
301 Bonifer, Paul Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 12 0
301 Busam, Martin BC Rheinau BaWü 12 0
301 Busam, Ilse BC Rheinau BaWü 12 0
301 Büttner, Dieter 1. Chemnitzer PC Ost 12 0
301 Cecillon, Bruno La Fanny Joyeuse Tübingen BaWü 12 0
301 Danger, Patrick BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 12 0
301 Dannegger, Fabienne PC Les Compagnons du Bouchon Bruchköbel Hessen 12 0
301 Dedy, Petra Diaboulo Bochum NRW 12 0
301 Dörhöfer, Michael 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 0
301 Dörhöfer, Vanessa 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 0
301 Grajetzky, Janos TuS Nenndorf NiSa 12 0
301 Hahlbohm, Esther TSV Rethen NiSa 12 0
301 Hamecha, Hamza 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 12 0
301 Hennekemper, Christian 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 12 0
301 Kallenbach, Ortrud VIB Heuchelheim Hessen 12 0
301 Kauf, Christian BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 12 0
301 Klar, Matthias TuS Nenndorf NiSa 12 0
301 Kleemann, Steffen 1. PC Viernheim 1984 Hessen 12 0
301 Klemm, Uwe PSG Steinenbronn BaWü 12 0
301 Koch-Birkmeyer, Renate SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 12 0
301 Lauer, Michel FT Freiburg BaWü 12 0
301 Margathe, Denis Boulefreunde Rheinhausen BaWü 12 0
301 Piergallini, Franco KSG Brandau e.V. Hessen 12 0
301 Puttler, Anette BF Bad Nenndorf NiSa 12 0
301 Rehberg, Ulrike Compagnie de Boule Lübeck Nord 12 0
301 Schütz, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 12 0
301 Sieling, Natascha BC Tromm e.V. Hessen 12 0
301 Stuchlik, Frank TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 0
301 Stuchlik, Max TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 12 0
301 Theil, Martina ABC Hamburg Nord 12 0
301 Trilling, Tajana Vogelsberger BF Kirtorf "Lameng" Hessen 12 0
301 Weigel, Stephan 1. Chemnitzer PC Ost 12 0
337 Andrianavalona, Hery Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Aschard, Edith SG Wiehre BaWü 9 0
337 Backhaus, Marcel Nippeser BC NRW 9 0
337 Baer, Sylvia Verein der Freunde und Förderer des SV Menden 1912 e.V. NRW 9 0
337 Balk, Helmut TV-Waldhof Mannheim BaWü 9 0
337 Bär, Norbert BC Tromm e.V. Hessen 9 0
337 Barkati, Oussama Düsseldorf sur place NRW 9 0
337 Bauer, Alexander Ratisbonne Regensburg Bayern 9 0
337 Bell, Natalie Düsseldorf sur place NRW 9 0
337 Ben Hassi, Khemais Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
337 Birkmeyer, Jens SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 9 0
337 Blechinger, Hannes Stahlball Leipzig Ost 9 0
337 Bourgeois, Philippe Boule Devant Berlin Berlin 9 0
337 Brizard, Laurent Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
337 Budde-Caesar, Silke Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Bülow, Hans Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Burkardsmaier, Daniel PC Messidor Saarbrücken Saar 9 0
337 Büttner, Loreen VfL Lüerdissen NRW 9 0
337 Cailloin, Perrine TSG Seckenheim e.V. BaWü 9 0
337 Caliebe, Sarah BC Rastatt BaWü 9 0
337 Caliebe, Laura BC Rastatt BaWü 9 0
337 Cardoso, Joaõ ABC Hamburg Nord 9 0
337 Cecchetti, Graziano Pétanquefreunde Wipperfürth-Surgères NRW 9 0
337 Cetin, Mustafa Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
337 Claes, Sven Pétangueules Hannover NiSa 9 0
337 Czeska, Felix BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
337 Dang, Van Duy Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 9 0
337 Dörhöfer, Lea Fußballverein 1907 Diefflen Saar 9 0
337 Durst, Michaela Maria TC St. Leon 1971 BaWü 9 0
337 Düsterhöft, Wolfgang Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
337 Elitog, Loic BC Tromm e.V. Hessen 9 0
337 Fechtig, Ramona Turnverein Dogern e.V. BaWü 9 0
337 Fischer, Dagmar Allez Allee Hannover NiSa 9 0
337 Fontaine, Herbert PC 1994 Oberthal Saar 9 0
337 Fox, Robert BC Herxheim RhlPf 9 0
337 Frick, Johannes SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 9 0
337 Fuchs, Jörg PC 1994 Oberthal Saar 9 0
337 Gackel, Eugene TSG Seckenheim e.V. BaWü 9 0
337 Gebauer, Thomas Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
337 Gebert, Andrea SV 1971 Schnackenwerth Bayern 9 0
337 Gerwig, Andrea Bonjour Carreau Cassel Hessen 9 0
337 Geschermann, Knut Klack 95 Osnabrück NiSa 9 0
337 Goedeke, Detlev ABC Hamburg Nord 9 0
337 Goldau, Meike ABC Hamburg Nord 9 0
337 Göllinger, Torsten Allez Allee Hannover NiSa 9 0
337 Groote, Erik Jever Pétanque-Club NiSa 9 0
337 Groß, Christine PF SV Wetzelsberg Bayern 9 0
337 Grünbeck, Elke FC Tegernheim Bayern 9 0
337 Guth, Willi Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
337 Haftmann, Dr. Anja Katharina Sportvereinigung Brackwede NRW 9 0
337 Haji, Mohammadreza SSV Brammer Nord 9 0
337 Hampel, Elke TSV Raunheim 1882 Hessen 9 0
337 Hanf, Jonas Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Hartmann, Carina Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
337 Hauptvogel, Tess PCB Horb e.V. BaWü 9 0
337 Held, Johannes TSV 1860 Fürth Bayern 9 0
337 Held, Martin BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 9 0
337 Helweg, Matthias TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 9 0
337 Herbert, Ines Schweinfurt CP 03 Bayern 9 0
337 Hesselbarth, Susann Leipziger PC "Pastis 1996" Ost 9 0
337 Hoffrogge, Marcel Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 0
337 Hornyak, Markus Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
337 Janowitz, Elias Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
337 Jasek, Sylva BC Stuttgart BaWü 9 0
337 Jazenko, Marcel Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen Hessen 9 0
337 Jud, Jochen BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
337 Kaiser, Rüdiger Klub für Kugelsport Münster NRW 9 0
337 Kalentzi, Michael Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 9 0
337 Keil, Jochen BC Zwanglos Zwinger Nürnberg Bayern 9 0
337 Keller, Jean-Pierre BC Rastatt BaWü 9 0
337 Kempf, Werner PCNC Nürnberg Bayern 9 0
337 Kenyeres, Elek Schweinfurter Kugelleger Bayern 9 0
337 Kleemann, Steffen BC Herxheim RhlPf 9 0
337 Klein, Michael BC "Knapp Denäwe" Essingen RhlPf 9 0
337 Klitschke, Petra Allez Allee Hannover NiSa 9 0
337 Knappe, Christina 9 0
337 Kolbe, Klaus Pétanquistan Berlin 9 0
337 Kolschewski, Michael PC Messidor Saarbrücken Saar 9 0
337 Kowalski, Marco 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
337 Kremser-Otto, Inge BC Tromm e.V. Hessen 9 0
337 Krings, Roland SV Essel NiSa 9 0
337 Kuntze, Bettina SV DISBU Rüsselsheim Hessen 9 0
337 Landes, Torsten BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 9 0
337 Laugallies, Ute Klack 95 Osnabrück NiSa 9 0
337 Lay, Thorsten PF Saarbrücken Saar 9 0
337 Leißner, Dirk BC Hüttigweiler Saar 9 0
337 Linhoff, Christoph PF Marl-Lüdinghausen NRW 9 0
337 Löffler, Ines Schweinfurter Kugelleger Bayern 9 0
337 Lubitz, Tobias Diaboulo Bochum NRW 9 0
337 Ludwig, Andreas PF Saarbrücken Saar 9 0
337 Mai, Xuan Duong Boule Gerresheim NRW 9 0
337 Martins Moiteiro, Pedro Miguel Bornheimer BC "Nooh Draa" RhlPf 9 0
337 Matrone, Aniello Kdrei Grafenberg BaWü 9 0
337 Mattes, Klemens Düsseldorf sur place NRW 9 0
337 Matthiessen, Christoph Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
337 Milbich, Agnes Boule Team Hohenlohe BaWü 9 0
337 Mores, Jean-Francois Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
337 Müller, Christoph BC "Saubrenner" Wittlich RhlPf 9 0
337 Müller, Patrick BC Tromm e.V. Hessen 9 0
337 Müller, Thomas Compagnie de Boule Lübeck Nord 9 0
337 Naumann, Christiane PF Saarbrücken Saar 9 0
337 Nordheim, Stefan PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 9 0
337 Ocak, Reyhan Jahn Brinkum NiSa 9 0
337 Ortlieb, Nils TSV 1860 Fürth Bayern 9 0
337 Panther, Steven SG Letter 05 NiSa 9 0
337 Pellegrino, Lorenzo BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
337 Petrosi, Bianca BC Niedersalbach Saar 9 0
337 Petzold, Marvin TV-Waldhof Mannheim BaWü 9 0
337 Poltrock, Bärbel PC Nordboules Kiel Nord 9 0
337 Pries, Heike Boulefreunde Fehmarn Nord 9 0
337 Probst, Christoph 1. BC Mechenhard Bayern 9 0
337 Raab, Heike BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
337 Raab, Marcel 1. BC Eisingen BaWü 9 0
337 Raab, Rudolf 1. BC Eisingen BaWü 9 0
337 Repenning, Petra Boulefreunde Fehmarn Nord 9 0
337 Retter, Yvonne TC St. Leon 1971 BaWü 9 0
337 Rieck, Enrico Heidelberger Boulespieler BaWü 9 0
337 Riedel, Jens La Boule Rouge Dresden Ost 9 0
337 Roth, Heidrun CP 'les sept presidents' Schorndorf BaWü 9 0
337 Sandow, Gisela Zehlendorfer TuS von 1888 Berlin 9 0
337 Schamber, Frank SV DISBU Rüsselsheim Hessen 9 0
337 Scheib, Sascha Nippeser BC NRW 9 0
337 Scheiba, Karin SKV Unterensingen BaWü 9 0
337 Schmid, Katharina SG "Terra Libre Ravensburg" BaWü 9 0
337 Schön, Nils Bouleverein Ibbenbüren NRW 9 0
337 Schreiber, Meinhard Klub für Kugelsport Münster NRW 9 0
337 Schröder, Andreas PC 1994 Oberthal Saar 9 0
337 Schultze, Rolf PC Nordboules Kiel Nord 9 0
337 Serre, Philippe Diaboulo Bochum NRW 9 0
337 Severin, Julia SKV Unterensingen BaWü 9 0
337 Silberreiss, Thierry 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
337 Siragussano, Michael BF "Le Cochonnet" Rockenhausen RhlPf 9 0
337 Sirovic, Marinko Boule-PC Essen-Stadtgarten NRW 9 0
337 Sittmann, Pascal 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 9 0
337 Smith, Nathan BF Wiesloch BaWü 9 0
337 Sterz, Walter Allez Allee Hannover NiSa 9 0
337 Stork, Sabine BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 9 0
337 Strauss, Dieter BC Herxheim RhlPf 9 0
337 Streise, Hermann Bouleverein Ibbenbüren NRW 9 0
337 Stroelau , Michael BF Wiesloch BaWü 9 0
337 Tabrizi, Mahmoud 1. PC Viernheim 1984 Hessen 9 0
337 Teuscher, Rüdiger Boule-Sport-Club Sattelbach BaWü 9 0
337 Tran, Ngo 1. Chemnitzer PC Ost 9 0
337 Tricoci, Richard BC Konstanz BaWü 9 0
337 Twesten, Werner TSV Rethen NiSa 9 0
337 Ulherr, Anke PC Burgthann Bayern 9 0
337 Ulherr, Peter PC Burgthann Bayern 9 0
337 Vinh, Thanh BC Tromm e.V. Hessen 9 0
337 Wagner, Britta BC Sauberg Mühlacker BaWü 9 0
337 Walker, Stefan PSG Friedrichshafen BaWü 9 0
337 Weber, Hanspeter SKV Unterensingen BaWü 9 0
337 Weisbach, Susanne Allez Allee Hannover NiSa 9 0
337 Weitzel, Tim Diaboulo Bochum NRW 9 0
337 Wessbecher, Franziska Chaboulis Berlin 9 0
337 Westphal, Chris Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Wied, Benjamin 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 9 0
337 Wiese, Cornelia PfiF Ottensen Nord 9 0
337 Wohlsen, Petra Lübecker Boule Club Nord 9 0
337 Wunderer, Elke WHB Backnang BaWü 9 0
337 Zeller, Georg PC Kugelhupf Ellwangen e.V. BaWü 9 0
337 Zimmer, Michael BF Wiesloch BaWü 9 0
337 Zwartscholten, Gerd-Johann SV Grenzland Laarwald e.V. BaWü 9 0
337 Zwartscholten, Gabi SV Grenzland Laarwald e.V. BaWü 9 0
500 Abdoulaye, Idrissou Lübecker Boule Club Nord 6 0
500 Acquistapace, Timo SKV Unterensingen BaWü 6 0
500 Al Hourani, Mohammed PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 0
500 Amrhein, Michèl BC Würzburg Bayern 6 0
500 Benning, Ulrike PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 6 0
500 Börger, Florian TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 0
500 Botterbrodt, Ingo PC Wilhelmshaven NiSa 6 0
500 Buhler, Vincent SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 0
500 Denzinger, Holger SKV Unterensingen BaWü 6 0
500 Dippmann, Stephan Jever Pétanque-Club NiSa 6 0
500 Ferenz, Matthias TSV Rethen NiSa 6 0
500 Fisch, Christoph BC Saarlouis Saar 6 0
500 Grauer, Michelle Boule Devant Berlin Berlin 6 0
500 Grimaldi, Jacques Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 6 0
500 Grupe, Edith SV Essel NiSa 6 0
500 Grupe, Manfred SV Essel NiSa 6 0
500 Haas, Thomas BC Rastatt BaWü 6 0
500 Hagenlocher, Ellen Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 6 0
500 Hahlbohm, Oliver TSV Rethen NiSa 6 0
500 Hasse, Ilka ABC Hamburg Nord 6 0
500 Hedjesch, Kuno BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 6 0
500 Ißleib, Jana SG Rumkugler Kassel Hessen 6 0
500 Kahl, Rüdiger-Mario Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 6 0
500 Kalentzi, Elli Wagbach-Bouler Altlußheim 2020 e.V. BaWü 6 0
500 Keil, Georg KSG Brandau e.V. Hessen 6 0
500 Kirchner, Benjamin Boule Devant Berlin Berlin 6 0
500 Kolbe, Felix Pétanquistan Berlin 6 0
500 Latsch, Phatchani TSG Wörsdorf 1887 Hessen 6 0
500 Lattwein, Martin BC Saarwellingen e.V. Saar 6 0
500 Lattwein, Patrick BC Saarwellingen e.V. Saar 6 0
500 Madai, Volker Boule-Initiative RE-Suderwich 04 NRW 6 0
500 Maier, Jeannette Boulefreunde Waiblingen e.V. BaWü 6 0
500 Mazurek, Tomasz BC Rastatt BaWü 6 0
500 Meinecke, Sven U. 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 0
500 Meyer, Michael Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 6 0
500 Milautzcki, Marliese 1. FPC von 1980 Frankfurt Hessen 6 0
500 Mildahn, Sven ABC Hamburg Nord 6 0
500 Mrshikj, Daniel 1. BC Karlsruhe BaWü 6 0
500 Neu, Pascal FC Schüttorf 09 NiSa 6 0
500 Noldt-Jarmatz, Holger Faire les Boules Hohnstorf/Elbe NiSa 6 0
500 Nonat, Rosita 1. BC Eggenstein BaWü 6 0
500 Pahl, Thomas ABC Hamburg Nord 6 0
500 Parvaresh, Mehdi SG Rumkugler Kassel Hessen 6 0
500 Pasalk, Dorothea TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 0
500 Pasalk, Max TV "Eintracht 1898" Lünern/Stockum NRW 6 0
500 Pederzolli, Gilbert 1. PC Viernheim 1984 Hessen 6 0
500 Peter, Patrick KSG Brandau e.V. Hessen 6 0
500 Pietzik, Roland PC Wilhelmshaven NiSa 6 0
500 Pollich, Sabine BC Rastatt BaWü 6 0
500 Radonjić, Dragoljub 1. Hamelner BC NiSa 6 0
500 Riaz, Mohammad BF Wermelskirchen NRW 6 0
500 Rodeck, Ulrich Energie Eimsbüttel Nord 6 0
500 Rose, Dominic Badischer Bodensee BC Singen BaWü 6 0
500 Rottmüller, Erika PC Ingolstadt Bayern 6 0
500 Schomburg, Elina SSV Alfeld NiSa 6 0
500 Schomburg, Frank SSV Alfeld NiSa 6 0
500 Schröder, Ullrich TSV Rethen NiSa 6 0
500 Schüler, Birgit TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 6 0
500 Schwertfeger, Reinhard Lübecker Boule Club Nord 6 0
500 Seeger, Peter SG Rumkugler Kassel Hessen 6 0
500 Seehausen, Petra Bouleverein Ibbenbüren NRW 6 0
500 Sitt, Tanja SF Steinfeld 1923 RhlPf 6 0
500 Steffen, Reinhard DJK Delbrück NRW 6 0
500 Stiller, Arthur BC Herxheim RhlPf 6 0
500 Stuchlik, Sabine TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 6 0
500 Trüper, Tonio Lübecker Boule Club Nord 6 0
500 Tsirekidze, Avtandil SG Rumkugler Kassel Hessen 6 0
500 Weiland, Ben David "La Boule Joyeuse" Wiesbaden Hessen 6 0
500 Zipperling, Peter TSV Rethen NiSa 6 0
569 Amtmann, Brigitte VfB Neuffen BaWü 3 0
569 Back, Hermann Grafschafter PBS NiSa 3 0
569 Bakker-Elser, Ralf Grafschafter PBS NiSa 3 0
569 Barthen, Elisabeth Pétanque-Freunde Davert NRW 3 0
569 Berger, Daniela ABC Hamburg Nord 3 0
569 Bergob, Guido PC La Différence Ahlen NRW 3 0
569 Besinger, Florian BC Tromm e.V. Hessen 3 0
569 Blütchen, Karl Stahlball Leipzig Ost 3 0
569 Bogatz, Elias SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
569 Bogatz, Gabriel SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
569 Böhm, Frank BC Herxheim RhlPf 3 0
569 Böhm, Hubert BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
569 Böhringer, Othmar PCB Horb e.V. BaWü 3 0
569 Bonnamour, Claire 1. PC Viernheim 1984 Hessen 3 0
569 Boonwat, Kittipong Augsburger BC Bayern 3 0
569 Börstler, Lisa BC Köln NRW 3 0
569 Brandt, Frauke PC Oldenburg "Oldenbouler" NiSa 3 0
569 Braus, Nadine Jever Pétanque-Club NiSa 3 0
569 Christ, Jürgen PC Nordboules Kiel Nord 3 0
569 Degen, Torsten TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
569 Eckl, Michael Ratisbonne Regensburg Bayern 3 0
569 Ehret, Alexander Badischer PV Freiburg BaWü 3 0
569 Ehret, Andreas Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen e.V. BaWü 3 0
569 Engler, Hubert Sportvereinigung Brackwede NRW 3 0
569 Falke, Wilfried Jever Pétanque-Club NiSa 3 0
569 Fuchs, Arno BSG St. Wendel Saar 3 0
569 Giegerich, Klaus BF Niedernberg Bayern 3 0
569 Giegerich, Victoria BF Niedernberg Bayern 3 0
569 Görgen, Max Bouleverein Ibbenbüren NRW 3 0
569 Groth, Michael 1. PC Petterweil von 1986 Hessen 3 0
569 Hahlbohm, Karl F. SSV Alfeld NiSa 3 0
569 Hahlbohm, Angela SSV Alfeld NiSa 3 0
569 Harthun, Claudia Brühler TV NRW 3 0
569 Hübchen, Anne TSG Echte NiSa 3 0
569 Hübchen, Ramona TSG Echte NiSa 3 0
569 Hübchen, Volker TSG Echte NiSa 3 0
569 Hussain, Muhammad Bulbul BF Wermelskirchen NRW 3 0
569 Janßen, Manfred Altstadtfreunde Bonn NRW 3 0
569 Kassubek, Elke Schweinfurt CP 03 Bayern 3 0
569 Klas, Gerhard Ehrenfelder BC NRW 3 0
569 Klefenz, Karl-Heinz BF Malsch BaWü 3 0
569 Knobloch, Jan BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 3 0
569 Knobloch, Ralf BF Wartbergbouler Alzey RhlPf 3 0
569 Koerner, Ralf BF Malsch BaWü 3 0
569 König, Valentin VFSK - 1900 Oppau RhlPf 3 0
569 Körber, Christine BV Kugelbeißer Malsch BaWü 3 0
569 Kurzmann, Jan Eric Grafschafter PBS NiSa 3 0
569 Loth, Rüdiger 1. Heider Rind's Boule Union Nord 3 0
569 Luong, Philippe TSV Grünwinkel BaWü 3 0
569 Machauer, Jessica BC Vin Rouge Graben-Neudorf BaWü 3 0
569 Maciuga, Klaus SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
569 Maertin, Jürgen SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
569 Martens, Sieglinde VFL Rastede von 1859 NiSa 3 0
569 Merz, Rainer BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 3 0
569 Meyer, Uwe Fanny Pitboule NiSa 3 0
569 Meyer, Hella TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
569 Muehlhauser, Erwin BF Malsch BaWü 3 0
569 Raab, Julia 1. BC Eisingen BaWü 3 0
569 Ramon, Sylvain TSV Krähenwinkel-Kaltenweide NiSa 3 0
569 Rans, Jean Ehrenfelder BC NRW 3 0
569 Regelin, Michael Compagnie de Boule Lübeck Nord 3 0
569 Rehberg, Matthias Compagnie de Boule Lübeck Nord 3 0
569 Reisinger, Susanne 1. Münchner Kugelwurfunion e.V. Bayern 3 0
569 Rieger, Reinhart TC Ludwigsburg BaWü 3 0
569 Rieger, Bärbel TC Ludwigsburg BaWü 3 0
569 Rinkowski, Simon SV Siemens Mülheim an der Ruhr NRW 3 0
569 Sackmann, Mike Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
569 Schinagl, Michael PSV-Leer e.V. BaWü 3 0
569 Schmitt, Robert BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
569 Schnatz, Steffen 1. BC Mechenhard Bayern 3 0
569 Schöfisch, Peter BSG 1992 Nunkirchen Saar 3 0
569 Schölermann, Andrea ABC Hamburg Nord 3 0
569 Schön, Sabine Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 3 0
569 Schöne, Julia ABC Hamburg Nord 3 0
569 Schoop, Mario Ehrenfelder BC NRW 3 0
569 Schüler, Ralph TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 3 0
569 Schulz, Mathis Bouleverein Ibbenbüren NRW 3 0
569 Schumann, Thomas PC Messidor Saarbrücken Saar 3 0
569 Schumann, Christian ABC Hamburg Nord 3 0
569 Schwinger, Katrin SV Aichelberg BaWü 3 0
569 Seedorf, Nico TSV Wallhöfen e.V. BaWü 3 0
569 Seehausen, Frank SV Essel NiSa 3 0
569 Silvestre, Cedric Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 0
569 Sölter, Barbara TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 3 0
569 Sölter, Klaus TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 3 0
569 Sölter, Sören TuSG Wiedensahl von 1906 NiSa 3 0
569 Stentenbach, Lasse 1. PCB Bonn Bad-Godesberg NRW 3 0
569 Stöhr, Ulrich Club de Pétanque Dieburg 1992 Hessen 3 0
569 Stöhr, Uwe PSV-Leer e.V. BaWü 3 0
569 Strehle, Alfred Stadtpark Bouler Welzheim BaWü 3 0
569 Terweih, Wilfried PC La Différence Ahlen NRW 3 0
569 Trampler, Heiko La Boule Rouge Dresden Ost 3 0
569 Tscholl, Daniel SGF Bremen NiSa 3 0
569 Ungerer, Wolfgang BC Karlsbad-Straubenhardt BaWü 3 0
569 Wagner, Michael BF Niedernberg Bayern 3 0
569 Wanka, Martin BC Köln NRW 3 0
569 Wätjen, Olaf VFL Rastede von 1859 NiSa 3 0
569 Weber, Lukas Stahlball Leipzig Ost 3 0
569 Wittchow, Ekkaphong BC FANNY Hilden NRW 3 0
569 Woggon, Wilfried PC Wilhelmshaven NiSa 3 0
569 Woggon, Marc PC Wilhelmshaven NiSa 3 0
569 Woggon, Doris PC Wilhelmshaven NiSa 3 0
569 Wurst, Paul Boule-Treff-Tiefer-Eindruck Bönnigheim BaWü 3 0
569 Wurster, Waltraud Boule-SG "Le cochonnet" Schopfheim BaWü 3 0
569 Zemb, Sylvie Boulefreunde Rheinhausen BaWü 3 0
569 Zipperling, Erik TSV Rethen NiSa 3 0

DPV-Ranglisten

Einzelrangliste
  ‐» Rangliste Frauen
  ‐» Rangliste 55+
Rangliste Vereine
RL-Turniere
Ranglisten-Statistik
Ranglisten-Archiv
Tireur-Bestenliste
E-Mail

Info

Die Rangliste berück­sich­tigt DM-Platzierungen (2:2, 3:3, 2:2 mixte, 1:1) sowie Platzierungen bei den DPV Masters.

Punkte aus dem lfd. Jahr werden dreifach gewichtet, aus dem Vorjahr doppelt, aus dem Vorvorjahr einfach.

Platzierungen bei der DM Frauen bzw. der DM 55+ zählen nur für die jeweils separate Rangliste.

Details. Ein Klick auf die Tabellenzeile blendet die einzelnen Wertungen ein.

Siehe auch: Richtlinie DPV-Rangliste